|
|
АвтоНовости Ford | |
Ford |
||
Электрический Ford Focus отправился на тесты
Компания Ford приступила к испытаниям электромобиля на базе "Фокуса" нового поколения. Шпионские фотографии закамуфлированного прототипа, у которого нет выхлопных труб, были опубликованы британским журналом AutoExpress.
Прототип электрокара Focus впервые был представлен осенью 2009 года - он оснащался электромотором мощностью 136 лошадиных сил и комплектом литий-ионных батарей мощностью 23 кВт/ч. Расчетный запас хода у электрического "Фокуса" составляет 160 километров. Правда, не исключено, что к запуску этой машины в серию ее характеристики изменятся.
Как ожидается, первые товарные электрокары на базе Ford Focus появятся в США уже в 2011 году. До Европы новинка доберется к 2012 году.
Ранее сообщалось, что к 2012 году Ford намеревается выпустить два электрокара и три гибрида - на эти цели американский концерн потратит 135 миллионов долларов. В настоящее время "Форд" продает в США две гибридные модели - седан Fusion и кроссовер Escape.
Источник: Lenta.ru |
21 декабря 2010 |
АвтоНовости за 21 декабря 2010 г.
Другие новости Ford
![]() 04.12.2025 Ford обновил Transit и Custom Фургон Ford Transit Custom и пассажирский бус Tourneo Custom прошли модернизацию. ..далее. | ||
| Ford добавил мощи Mondeo. Да, эта модель еще существует | ||
| Ford выпустил последний Focus | ||
| Ford "прокачал" самый мощный F-150 | ||
| У Ford нашли опасный дефект | ||
| Тюнеры создали Ford Mustang для дрифта | ||
| Ford выпустил самый большой Bronco | ||
| Ford Mustang превратили в трековый суперкар | ||
| Ford приготовил юбилейный Bronco | ||
Последние автоновости

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy
Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Ford
- Отзывы владельцев Ford
- Фотокаталог автомобилей Ford
- Обзоры и тест-драйвы Ford
- Спецпредложения дилеров Ford
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1645























