Volkswagen АвтоНовости Volkswagen

Volkswagen


Концерн VW опроверг слухи о разработке 210-сильного хэтчбека Polo R


Концерн Volkswagen опроверг слухи о разработке самой мощной модификации хэтчбека Polo, который должен был получить 210-сильный мотор и индекс R в названии. Как сообщает австралийское издание Drive со ссылкой на руководителя технического департамента немецкого производителя Эрнста Линдера, от идеи выпуска подобной машины отказались для минимизации внутренней конкуренции и защиты другой "заряженной" модели – Audi S1.



"Должен сказать, что мысли о выпуске Polo R действительно были, однако возникали они по большей части в СМИ, нежели в самой компании. У "Фольксвагена" уже есть "заряженная" версия этой машины – GTI, а у бренда Audi появится хэтчбек S1, который будет находиться в линейке концерна выше Polo. И если мы поставим над этими автомобилями еще одну модификацию, то, скорее всего, подобная модель, будет для нас экономически невыгодна. Мы просто не сможем добиться необходимого объема продаж", - заявил Линдер.

Volkswagen Polo GTI оснащен 1,4-литровым 180-сильным бензиновым двигателем с турбиной и механическим нагнетателем, а также роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Аналогичную силовую установку получит и хэтчбек Audi S1, который планируется представить осенью текущего года.

Отметим, что Линдер подтвердил появлявшуюся ранее информацию о скором появлении R-версии седана Volkswagen Jetta. По некоторым данным, она получит 270-сильный двухлитровый турбомотор от модели Golf R.

Источник: Lenta.ru

21 мая 2010


АвтоНовости за 21 мая 2010 г.

Другие новости Volkswagen

VW Amarok Dark Label. Фото  VW

17.11.2025 VW Amarok вернулся на темную сторону

Компания Volkswagen выкатила второе поколение Amarok Dark Label. ..далее.

17.10.2025

VW Touareg подрулил к финалу

03.10.2025

Выживший седан VW Passat расширяет географию

10.09.2025

Новый Volkswagen "закосил" под Citroen

04.09.2025

Новый VW ID вливается в семейку Polo

29.08.2025

Volkswagen сменил поколение T-Roc

27.08.2025

Самый популярный кроссовер VW меняет поколение

12.08.2025

VW Touareg уйдет с конвейера

08.08.2025

Линейка Volkswagen ID под угрозой закрытия
 ..все новости Volkswagen Volkswagen



Последние автоновости

Evolute i-Joy. Фото Evolute

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy

Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1890