|
|
АвтоНовости Dodge | |
Dodge |
||
Хэтчбек Dodge Caliber получил новый интерьер
На международном моторшоу во Франкфурте, которое пройдет с 17 по 27 сентября, компания Dodge представит хэтчбек Caliber с полностью измененным интерьером и новым дизельным двигателем, который для этого автомобиля будет доступен на всех мировых рынках.
В салоне Dodge Caliber появится новая центральная консоль, которая сохранит прежнюю архитектуру, однако лишится пластиковой вставки "под металл", получит скругленные дефлекторы системы вентиляции, другой блок климат-контроля, а также полочку для мелочей и 12-вольтовую розетку в нижней панели. Кроме того, в салоне заменены дверные панели, установлена новая приборная панель и другие подстаканники, которые теперь оснащены голубой светодиодной подсветкой.
Также для автомобиля теперь будет предлагаться 2,2-литровый дизельный двигатель, мощность которого составляет 163 лошадиные силы, а максимальный крутящий момент равен 320 Нм. Новый агрегат станет работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. По данным Dodge, расход топлива у новинки составляет 5,8 литра на сто километров пробега.
По сравнению с двухлитровым дизелем, устанавливавшемся на предыдущий Caliber, этот мотор на 16 процентов мощнее, его крутящий момент на три процента выше, а уровни вибраций и выброса CO2 снижены на 25 процентов и три процента соответственно.
Точная дата начала продаж Dodge Caliber с новым дизелем и интерьером пока не сообщается.
Источник: Lenta.ru |
2 сентября 2009 |
АвтоНовости за 2 сентября 2009 г.
Другие новости Dodge
![]() 10.08.2026 Очень злая пчела: Dodge вернул в строй Charger Super Bee Придворное ателье SRT Performance выкатило заряженную версию мускул-кара Dodge Charger. И она не электрическая! ..далее. | ||
| Ram "перезарядил" пикапы 1500 | ||
| Самый брутальный Ram 1500 вышел на рынок | ||
| Dodge возвращает в строй Durango с большим V8 | ||
| Ram вернул в строй еще один брутальный пикап | ||
| Dodge и Ram могут воссоединиться | ||
| Dodge Hornet стал жертвой политики | ||
| Ram вернул в строй заряженный 1500 | ||
| Dodge Charger вернул себе V8 | ||
Последние автоновости

25.08 Jeland выкатил новый топовый J7
Российский кроссовер Jeland J7 обновил список комплектаций. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Dodge
- Отзывы владельцев Dodge
- Фотокаталог автомобилей Dodge
- Обзоры и тест-драйвы Dodge
- Спецпредложения дилеров Dodge
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 2246


























