Subaru АвтоНовости Subaru

Subaru


В Японии состоялась премьера универсала Subaru Legacy


В среду компания Subaru представила модель Legacy нового поколения с кузовом "универсал" – Legacy Touring Wagon. Этот автомобиль отличается от версии Outback отсутствием "внедорожного" дорожного просвета и защитных пластиковых накладок на кузове, а также чуть измененным дизайном экстерьера - другими зеркалами заднего вида, решеткой радиатора и оформлением нижней части заднего бампера.



Subaru Legacy Touring Wagon. Фото Subaru

Новинка на японском рынке будет предлагаться с двумя 2,5-литровыми оппозитными "четверками", которые доступны в атмосферном и турбированном вариантах. В первом случае мотор развивает 170 лошадиных сил, а во втором – 265 лошадиных сил. Топовым мотором станет шестицилиндровый агрегат объемом 3,6 литра мощностью 256 лошадиных сил. В зависимости от модификации, двигатели будут агрегатироваться с шестиступенчатой механической коробкой передач, пятискоростным "автоматом" или вариатором Lineartronic.

Как уточняет журнал Autocar, в Европе новый универсал Subaru Legacy будет доступен и с модернизированной версией двухлитрового дизельного двигателя. Характеристики этого мотора пока не известны.

В Японии новинка уже поступила к дилерам. Европейская премьера этого автомобиля, как ожидается, состоится в сентябре текущего года на моторшоу во Франкфурте, а продажи универсала в странах ЕС начнутся через некоторое время после дебюта.

Источник: Lenta.ru

21 мая 2009


АвтоНовости за 21 мая 2009 г.

Другие новости Subaru

Subaru Trailseeker. Фото Subaru

06.02.2026 Subaru ставит на поток Trailseeker

Новый кроссовер Subaru Trailseeker пошел в серийное производство. ..далее.

22.01.2026

Subaru хорошо удешевила WRX

31.12.2025

Спорткары Subaru и Toyota отправили на бездорожье

04.11.2025

Subaru Impreza превратили в "горячий" концепт

23.09.2025

Долгожитель Subaru отправлен в отставку

18.07.2025

Subaru сделала свою Toyota C-HR+

18.04.2025

Новый кроссовер Subaru назвали Trailseeker

17.04.2025

Subaru Outback почти превратили в кроссовер

04.04.2025

Subaru Forester: новый гибрид и внешний эйрбэг
 ..все новости Subaru Subaru



Последние автоновости

Kia Telluride. Фото  Kia

27.02 Kia довезла до дилеров новый Telluride

Полноразмерный кроссовер Kia Telluride вышел на рынок во втором поколении. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1515