GMC АвтоНовости GMC

GMC



Убытки GM в 2008 году составили 30,9 миллиарда долларов


Убытки General Motors в 2008 году составили 30,9 миллиарда долларов, что на 12,4 миллиарда меньше, чем годом ранее. Выручка по итогам 2008 года составила 149 миллиардов долларов - это на 31 миллиард меньше, чем в предыдущем году, сообщается в пресс-релизе на сайте GM.



Выручка американской компании в четвертом квартале прошлого года снизилась до 30,8 миллиарда долларов с 46,8 миллиарда (в четвертом квартале 2007 года). Убытки выросли с 1,5 до 9,6 миллиарда долларов по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Напомним, в середине декабря правительство США выделило концерну GM в качестве финансовой помощи 13,4 миллиарда долларов. Однако на прошлой неделе стало известно, что GM попросил у государства еще 16,6 миллиарда долларов, пригрозив в противном случае инициировать процедуру защиты от банкротства. Вопрос о предоставлении нового правительственного займа автоконцерну будет обсуждаться в четверг во время встречи исполнительного директора GM Рика Вагонира с президентом США Бараком Обамой.

Источник: Lenta.ru

27 февраля 2009


АвтоНовости за 27 февраля 2009 г.




Последние автоновости

Jeep Cherokee Trailhawk. Фото Jeep

02.10 Jeep показал самый внедорожный Cherokee

Шестое поколение Jeep Cherokee дождалось версии Trailhawk. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1671