CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



Ввоз иномарок через Калининградскую таможню практически прекратился


Ввоз в Россию подержанных автомобилей зарубежного производства через Калининградскую область практически прекратился, сообщает "Интерфакс". Местные перегонщики заявляют, что региональный бизнес на подержанных иномарках фактически ликвидирован.



Кадр телеканала НТВ, архив

Как заявили на таможне, начиная с 12 января, когда пошлины на ввоз иномарок выросли на 20-80 процентов, граждане оформляют одну-две машины в два-три дня. При этом возраст этих автомобилей не более пяти лет.

Перегонщики уверены, что массово никто автомашины из Европы и США завозить уже не будет. В новых условиях выживут перегонщики-бизнесмены, которые уже давно занимаются дорогими машинами и обладают определенным финансовыми накоплениями. Таких в регионе будет не более 40-60 человек, так как речь идет о торговле подержанными иномарками стоимостью от 35 тысяч евро и выше.

Бизнесмены отметили, что в России существует определенный класс людей, которые не собираются приобретать автомобили российской сборки, и поэтому будут в любом случае пригонять автомобили, собранные в Германии.

Таможенники, в свою очередь, считают, что спад активности бизнесменов - это временное, сезонное явление. "Судить по январю нельзя, обычно участники внешнеэкономической деятельности начинают проявлять активность в марте-апреле, вот тогда, по итогам этих месяцев, и можно будет сказать, как повлияли новые пошлины на количество ввозимых иномарок", - пояснила руководитель пресс-службы Дальневосточного таможенного управления Полина Стецуренко.

Источник: Lenta.ru

20 января 2009


 АвтоНовости за 20 января 2009 г.






Последние автоновости

Opel Grandland. Фото Opel

24.04 Opel меняет поколение Grandland

Кроссовер Opel Grandland представлен в новой генерации. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1188