|
|
АвтоНовости Ford | |
Ford |
||
Во Всеволожске выпущен 250-тысячный Ford Focus
В среду компания Ford отметила на заводе во Всеволожске выпуск 250-тысячного экземпляра автомобиля Focus. Юбилейной машиной стал универсал серебристого цвета, который с конвейера вывели генеральный директор российского предприятия марки Тео Штрайт и глава администрации Всеволожска Игорь Самохин.
Напомним, что российский завод Ford, ставший первым иностранным автомобильным предприятием в нашей стране, был открыт в 2002 году. На данный момент во Всеволожске собирается только Ford Focus, предлагающийся с кузовом трех- и пятидверный хэтчбек, седан и универсал. Производство другой модели марки Mondeo здесь планируется наладить уже в сентябре текущего года. Ранее сообщалось, что в 2009 году во Всеволожске будет выпущено 25 тысяч Mondeo.
Сейчас на российском заводе Ford ежедневно собирается 303 машины. В 2009 году объем производства будет увеличен до 125 тысяч автомобилей в год.
Источник: Lenta.ru |
10 июля 2008 |
АвтоНовости за 10 июля 2008 г.
Другие новости Ford
![]() 06.04.2026 Ford выкатил вездеходный Bronco RTR Внедорожник Ford Bronco вышел в крутой модификации RTR. Она пойдет в серию. ..далее. | ||
| Ford ударит по Европе китайским "Транзитом" | ||
| Ford обновил европейские Explorer | ||
| Ford переоснастил кроссовер Kuga | ||
| Ford F-250 превратили в VelociRaptor | ||
| Ford Mustang стал "темной лошадкой" | ||
| Ford выкатил рестайлинговый Taurus | ||
| Ford показал самый мощный Everest | ||
| Ford F-150 Lightning получит ДВС | ||
Последние автоновости

10.04 Subaru выводит на рынок самый спортивный WRX
Седан Subaru WRX пошел в "серию" в новой заряженной модификации. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Ford
- Отзывы владельцев Ford
- Фотокаталог автомобилей Ford
- Обзоры и тест-драйвы Ford
- Спецпредложения дилеров Ford
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1855


























