CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



ФАС выступает против создания дорожной госкорпорации


Федеральная антимонопольная служба России выступила против создания государственной компании, курирующей дорожное строительство в нашей стране. Как сообщает ИНТЕРФАКС, об этом в четверг заявил глава ведомства Игорь Артемьев. "У чиновников зарплата маленькая, а с созданием госкорпорации или госкомпании она увеличится в 100 раз. Завтра (в пятницу, - примечание Ленты.Ру) будет обсуждаться вопрос о создании очередной государственной корпорации. Я хочу заявить официально - антимонопольная служба будет выступать против", - заявил он.



"Люди, которые работают в правительстве, не должны руководствоваться старым принципом: если не знаешь чего делать - создавай комиссию. В данном случае, если не знаешь чего делать - создавай госкорпорацию", - заявил Артемьев и выразил надежду, что практика создания госкорпораций будет действовать недолго.

Напомним, что идею с созданием государственной корпорации "Автодор" в конце января одобрил президент Путин. Планируется, что эта структура появится до конца текущего года, построит новые и реконструирует существующие федеральные трассы, а затем - к 2025 году - она будет расформирована. Бюджет "Автодора" оценивается в 250-300 миллиардов долларов.

Против этой идеи выступает и первый вице-премьер РФ Сергей Иванов, который считает, что здесь нужно "пойти по другому пути и создать компанию в виде акционерного общества".

Источник: lenta.ru

22 февраля 2008


 АвтоНовости за 22 февраля 2008 г.






Последние автоновости

Opel Grandland. Фото Opel

24.04 Opel меняет поколение Grandland

Кроссовер Opel Grandland представлен в новой генерации. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1068