CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



Крупнейшие китайские автопроизводители объявили о своем слиянии


В четверг два крупнейших китайских автопроизводителя, компания SAIC (Shanghai Automotive Industry Corporation) и Nanjing, объявили о своем слиянии.



В рамках подписанного соглашения, все автомобильные подразделения Nanjing, включая заводы по производству машин и компонентов, войдут в состав SAIC, что сделает его самым крупным автопроизводителем КНР. Оставшиеся активы NAC (Nanjing Automobile Corporation), как сообщает Tradingmarkets.com, перейдут "под крышу" нового совместного предприятия Nanjing и SAIC.

На покупку производственных активов Nanjing SAIC потратит больше двух миллиардов юаней (около 285 миллионов долларов). В результате этой сделки Nanjing, в свою очередь, получит 4,9 процента акций SAIC, а также 25 процентов акций новой объединенной фирмы. Согласно соглашению, подписанному между Nanjing и SAIC, после образования новой компании обе стороны планируют обменяться технологиями в области маркетинга, разработки и производства автомобилей.

Стоит также отметить, что государственная корпорация SAIC владеет технологиями компании Rover, которые были приобретены после банкротства английской компании MG Rover, а Nanjing выкупила английский завод, производственное оборудование и саму марку MG.

По мнению некоторых экспертов, после объединения с Nanjing SAIC сможет ежегодно выпускать около двух миллионов автомобилей, что позволит ей составить серьезную конкуренцию не только местным производителям, но и зарубежным маркам. Кроме того, в SAIC намерены более эффективно продвигать марку MG на мировых рынках и утроить к 2010 году производство и продажи своих машин.

Источник: Lenta.ru

27 декабря 2007


 АвтоНовости за 27 декабря 2007 г.



Другие новости по теме

01.11.2007 Китайцы в России обречены?

Китайская экспансия так ли она страшна, как ее малюют? У автопроизводителей из Поднебесной нет будущего в нашей стране, если генеральный курс автопрома Китая не свернет в сторону интеграции в российскую индустрию. ..далее.

25.09.2007

Китай планирует произвести 8,5 миллиона автомобилей в 2007 году
 ..все новости по теме



Последние автоновости

Audi Q7 и Q8. Фото Audi

25.04 Audi "раскочегарила" гибридные Q7 и Q8

Бензин-электрические Audi Q7 и Q8 получили дополнительную порцию мощности. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1212