Mazda АвтоНовости Mazda

Mazda


Представлена Mazda2 с кузовом седан


На Китайском международном автошоу в Гуанчжоу (Guangzhou International Motor Show) состоялась мировая премьера седана Mazda2, который поступит в продажу на азиатских рынках в первой половине 2008 года.



Mazda2 sedan

Как сообщается в пресс-релизе японской компании, Китай станет первой страной, где начнутся официальные продажи Mazda2 Sedan. Производством и реализацией нового седана класса "B" займется компания Changan Ford Mazda Motors Limited (CFMA) - совместное предприятие Mazda, Ford и китайской Changan Automobile Group.

Длина автомобиля составит 4270, ширина 1695, а высота 1480 миллиметров; колесная база 2490 миллиметров.

В планах Mazda - к 2010 году нарастить объем продаж в Китае до 300 тысяч автомобилей в год, а мировой уровень довести до 1,6 миллиона проданных машин ежегодно. Новинка позволит компании преодолеть половину пути к достижению этой цели.

Mazda2 Sedan создан для продажи в странах Азии, но напомним, что ранее глава Ford Алан Мюлалли (Allan Mulally) заявлял о возможном экспорте автомобилей, произведенных на Changan Ford Mazda Motors Limited, на другие рынки.

Источник: Lenta.ru

19 ноября 2007


АвтоНовости за 19 ноября 2007 г.




Последние автоновости

Evolute i-Joy. Фото Evolute

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy

Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 2029