Toyota АвтоНовости Toyota

Toyota


Toyota разработала бездроссельный мотор


Компания Toyota анонсировала новую технологию управления газораспределительным механизмом, в котором отсутствует традиционная дроссельная заслонка. Ее функции на себя взяла новая система Valvematic, управляющая высотой подъема впускных клапанов и регулирующая, тем самым, количество воздуха, подаваемого в цилиндры.



При этом новый механизм будет работать в паре с уже известной системой изменения времени открытия клапанов VVT-i.

Дебют нового газораспределительного механизма состоится на двухлитровом бензиновом моторе, который теперь будет расходовать на 5-10 процентов меньше топлива, станет экологически чище и отзывчивее на средних оборотах. Серийное производство моторов с технологией Valvematic, по заверениям представителей Toyota, должно начаться "в самое ближайшее время".

Кроме того, к 2010 году компания Toyota планирует полностью обновить линейку двигателей и трансмиссий, устанавливаемых на автомобили этой марки, а к 2020 году перевести все свои машины на гибридные силовые установки.

Можно напомнить, что Toyota не является пионером в создании двигателей без дроссельной заслонки. Компания BMW начала массовое использование аналогичной технологии, получившей название Valvetrоnic, еще в 2001 году, установив на BMW 3-Series Compact 1,6-литровый мотор без традиционной дроссельной заслонки.

Источник: Lenta.ru

14 июня 2007


АвтоНовости за 14 июня 2007 г.

Другие новости Toyota

Toyota Hilux 2026. Фото Toyota

12.11.2025 Toyota Hilux перешел в девятое поколение

Компания Toyota сменила генерацию легендарного пикапа Hilux. ..далее.

04.11.2025

Toyota раскрыла дату дебюта нового Hilux

27.10.2025

Toyota надела спортивный костюм на Camry

22.10.2025

Toyota выпустила самый маленький Land Cruiser

20.10.2025

Toyota создает бренд круче Lexus

14.10.2025

Toyota примеряется к новой Corolla

23.09.2025

Toyota опять обновила хот-хэтч GR Corolla

12.09.2025

Toyota сделала новый брутальный Land Cruiser 300

22.07.2025

Внедорожный Toyota X-Van Gear готовят к "серии"
 ..все новости Toyota Toyota



Последние автоновости

Evolute i-Joy. Фото Evolute

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy

Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1634