CarExpert.ru АвтоНовости

 


Минтранс предлагает создать транспортный коридор из Китая в Европу


Министерство транспорта России предлагает создать транспортный коридор Китай-Россия-Европа, который пройдет через порт Усть-Луга в Ленинградской области. Об этом после заседания подкомиссии по сотрудничеству в области транспорта между Россией и Китаем, заявил глава Минтранса Игорь Левитин.



По словам Левитина, подобный транспортный коридор "это хорошая альтернатива морскому коридору" в Европу, однако для этого "необходимо экономически заинтересовать клиентуру". "Сейчас мы не все делаем, чтобы привлечь бизнес к транспортировке грузов через Транссиб", - добавил министр.

Министр сообщил, что в настоящий момент объем транзитных перевозок по территории России из Китая в Европу не достаточно высок. Поэтому было принято решение о создании рабочей группы на уровне замминистров транспорта двух стран, которая будет заниматься вопросами транзита.

Кроме того, Минтранс планирует "передать в управление РЖД порт Усть-Луга с железнодорожной паромной переправой". Такое решение принято для того, чтобы только один оператор - РЖД - занимался перевозками. По его словам, "это хорошая альтернатива морскому коридору".

Источник: Lenta.ru

16 мая 2007


АвтоНовости за 16 мая 2007 г.




Последние автоновости

Kia Telluride. Фото  Kia

27.02 Kia довезла до дилеров новый Telluride

Полноразмерный кроссовер Kia Telluride вышел на рынок во втором поколении. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1376