CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



Brabus подтвердил титул самого быстрого седана в мире


Компания Brabus установила рекорд скорости среди седанов, допущеных на дороги общего пользования. Модель Rocket, производимая малыми сериями на базе Mercedes CLS, на испытаниях показала скорость 365,7 километра в час. Прошлое достижение - 362,4 километра в час - не считалось рекордом среди серийных машин, потому что полгода назад выпуск Brabus Rocket еще не начался. Интересно, что уже десять лет все рекорды в этой категории принадлежат Brabus. В 1996 году седан Brabus E V12 развил 330 километров в час, а в 2003 году автомобиль Brabus E V12 Biturbo улучшил этот рекорд еще на 20,2 километра в час.



"Рекордный" Brabus отличается от мелкосерийной машины Brabus Rocket, в первую очередь отсутствием электронного ограничителя скорости. "Дорожная" версия заднеприводного седана, которая стоит почти 350 тысяч евро, может разогнаться лишь до 350 километров в час.

От обычного Mercedes CLS седан Brabus Rocket отличается измененной внешностью с многочисленными приспособлениями для улучшения аэродинамики, переработанным интерьером, подвеской, тормозами и двигателем. Объем мерседесовского 12-цилиндрового мотора увеличен с 5,5 до 6,3 литра, использованы спортивные распредвалы, а также изменена система турбонаддува. В результате мощность мотора доведена до 730 лошадиных сил, а крутящий момент ограничен на отметке 1100 Нм. Без ограничителя мотор способен развить 1320 Нм.

Источник: lenta.ru

23 ноября 2006


 АвтоНовости за 23 ноября 2006 г.






Последние автоновости

Audi Q7 и Q8. Фото Audi

25.04 Audi раскочегарила гибридные Q7 и Q8

Бензин-электрические Audi Q7 и Q8 получили дополнительную порцию мощности. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1161