CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



В Санкт-Петербурге построят тоннель под Невой


Правительство Санкт-Петербурга приняло постановление о проектировании и строительстве нового транспортного тоннеля под рекой Невой.



Данное сооружение будет построено в районе Смольнинской набережной и свяжет между собой центральную и северную части города. Также новый тоннель позволит разгрузить Литейный и Среднеохтенский мосты и увеличить время разводки мостов с учетом растущего грузопотока по Волгобалту. Как сообщает агентство "ПРАЙМ-ТАСС", общая стоимость проекта оценивается в 23,5 миллиарда рублей.

Проектирование и строительство нового тоннеля планируется завершить к 2008 году. Сам проект разделен на три очереди. Первая очередь включает в себя проектно-изыскательские работы, строительство зданий и собственно тоннеля, а на ее реализацию потребуется около 15,5 миллиардов рублей в ценах 2005 года. Начало строительства тоннеля запланировано на четвертый квартал нынешнего года.

Как заявляет губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, городской бюджет на 2006 год включает в себя 700 миллионов рублей на подготовительные работы по постройке тоннеля, а также вынос инженерных сетей. Губернатор также заметила, что в сентябре нынешнего года будет проведен конкурс на условиях концессии на генерального подрядчика строительства. По итогам этого конкурса стоимость реализации проекта может быть несколько снижена.

Источник: Lenta.ru

26 апреля 2006


 АвтоНовости за 26 апреля 2006 г.






Последние автоновости

Haval H3. Фото Haval

26.04 Haval повесил ценники на H3 для России

Очередной кроссовер Haval выходит на российский рынок. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1070