CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



В Москве пройдет показательная эвакуация автомобилей


В четверг в районе Смоленской площади в Москве пройдет первая массовая эвакуация автомобилей, сообщает газета "Время новостей".



Все неправильно запаркованные машины будут на эвакуаторах увозиться на штрафстоянки, расположенные на Средней Калитниковской улице, владение 26, и Рябиновой улице, владение 71.

В Москве ежедневно из-за нарушения правил парковки эвакуируется около 320 автомобилей, которые затем отправляются на специализированные штрафстоянки, рассказал РИА "Новости" заместитель руководителя Департамента транспорта и связи правительства Москвы Александр Воробьев.

По его словам, ежедневно этим занимаются около 70 автомобилей, а суммарное число эвакуаторов в столице составляет около 90 автомобилей.

Однако, как говорит Воробьев, и этого количества эвакуаторов не хватает нарушителей в Москве гораздо больше. Попадают же эвакуированные автомобили на 16 специализированных штрафстоянок, общая вместимость которых составляет 3300 машино-мест.

Все стоянки обоудованы необходимыми бланками документооборота, техническими средствами фиксации стояния автомобиля. Кроме того, разработана система мер обеспечения сохранности автотранспорта на специализированных стоянках, подчеркнул Воробьев. К концу года суммарная вместимость этих стоянок увеличится еще на 800 машино-мест.

Можно также отметить, что ежедневно после устранения причин задержания к своим хозяевам возвращается около 300 автомобилей. При этом, по состоянию на 1 октября 2004 года количество невостребованных автомобилей составило 1237 штук. В основном это машины, управление которыми было передано по доверенности.

Источник: Lenta.ru

14 октября 2004


 АвтоНовости за 14 октября 2004 г.






Последние автоновости

Audi Q7 и Q8. Фото Audi

25.04 Audi раскочегарила гибридные Q7 и Q8

Бензин-электрические Audi Q7 и Q8 получили дополнительную порцию мощности. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1170