CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



Импорт автомобилей в Россию увеличился на 17 процентов


По итогам первого квартала 2004 года в Россию было ввезено 93 800 автомобилей иностранного производства, что на 17,25 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда объемы импорта автомобилей составили 80 000 штук. Об этом со сообщает пресс-служба реорганизуемого Государственного таможенного комитета (ГТК) РФ.



Как отмечают представители таможенной службы, в наступившем году изменилось соотношение ввоза автомобилей физическими и юридическими лицами в пользу последних. То есть, наблюдается увеличение ввоза транспортных средств в торговом обороте, то есть юридическими лицами и предпринимателями без образования юридического лица, и снижения объемов неорганизованной торговли, то есть ввоза частными лицами. В частности, за первые три месяца 2004 года юридические лица ввезли в страну 72 500 автомобилей, что в 2,8-раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, тогда как частные лица ввезли 21 200 автомобилей, что более чем в два раза меньше, чем год назад.

Примерно 90 процентов общего ввоза (как юридическими, так и физическими лицами) приходится на автомобили из Японии, Южной Кореи, Германии и Франции. Кроме того, в текущем году в торговом обороте отмечается резкий рост ввоза японских автомобилей (почти в четыре раза). Лидирующие позиции занимает марка Toyota: юридические лица с начала года ввезли в пять раз больше таких автомобилей, чем в январе-марте 2003 года. При этом официальными дилерами ввезен лишь 41 процент, остальное количество перемещалось через границу индивидуальными предпринимателями, причем главным образом в Дальневосточном регионе. Кроме Toyota в торговом обороте наибольший рост отмечен по автомобилям следующих марок: Honda (в 5,6 раза), Mazda (в 5,2 раза), Subaru (в 4,7 раза), Nissan (в 2,7 раза).

Источник: Lenta.ru

21 апреля 2004


 АвтоНовости за 21 апреля 2004 г.






Последние автоновости

Audi Q7 и Q8. Фото Audi

25.04 Audi раскочегарила гибридные Q7 и Q8

Бензин-электрические Audi Q7 и Q8 получили дополнительную порцию мощности. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1049