Skoda АвтоНовости Skoda

Skoda


Новую Skoda Octavia покажут на автошоу в Женеве


Чешская компания Skoda, являющаяся частью концерна Volkswagen, готовит к весеннему автошоу в Женеве долгожданную новинку полностью новое поколение Skoda Octavia.



На шпионских снимках, опубликованных английским изданием 4Car, можно увидеть будущую новинку уже без камуфляжа в том виде, в котором она появится в серийном производстве. Новое поколение Skoda Octavia построено на чуть укрупненной платформе VW Golf пятого поколения. Напомним, что такое же шасси получило и новое поколение Audi A3. Между тем, по своим габаритам новинка будет заметно превосходить VW Golf и окажется даже чуть крупнее своего предшественника. Заметно просторнее должно стать и в салоне новой Octavia за счет увеличившейся колесной базы.

Дизайн новинки можно назвать скорее эволюционным, нежели революционным. Ожидаемого специалистами сходства с концептуальным автомобилем Skoda Roomster, представленным осенью 2003 года на автошоу во Франкфурте, практически нет. Внешность новой Skoda Octavia скорее напоминает нечто среднее между обликом модели-предшественницы и дизайном крупного седана Skoda Superb. Хотя, нельзя не отметить, что в целом автомобиль выглядит довольно динамично и современно.

Как ожидается, первоначально в продаже появится пятидверный хэтчбек Skoda Octavia. Версия с кузовом универсал будет представлена несколько позже. Возможно это произойдет на автошоу в Париже осенью этого года. По предварительным данным, набор двигателей для новой Octavia будет практически полностью повторять предлагаемую сейчас линейку.

Однако позже ожидается появление новых, более современных моторов, позаимствованных у других моделей концерна Volkswagen.

Источник: Lenta.ru

20 января 2004


АвтоНовости за 20 января 2004 г.

Другие новости Skoda

Skoda Peaq. Фото Skoda

31.03.2026 Skoda раскрыла технику нового кроссовера

Электрический кроссовер Skoda Peaq обрастает подробностями. ..далее.

27.03.2026

Skoda покидает крупнейший в мире авторынок

02.03.2026

Skoda "прокачала" гибридный Superb

13.02.2026

Skoda выгуливает новый "народный" кроссовер

14.01.2026

Очередной кроссовер Skoda назовут Peaq

28.11.2025

Skoda думает над правками в фирменный стиль

09.10.2025

Skoda представила "разогретую" Fabia

12.09.2025

Skoda представила Octavia будущего

08.09.2025

Skoda выкатила предсерийный Epiq
 ..все новости Skoda Skoda



Последние автоновости

Автомобили GWM

10.04 День GWM в России: технологии, локализация и доверие как основы развития

Представители GWM поделились технологическими разработками концерна, стратегией локализации производства и планами по развитию сервисной инфраструктуры в России. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1375