CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



В Америке назвали лучшие семейные автомобили года


Популярный в Америке журнал Parents Magazine и Американская автомобильная ассоциация (ААА) объявили в конце прошлой недели победителей ежегодного конкурса Лучший автомобиль для семьи . Лучших из лучших выбирали в пяти категориях (автомобили экономного класса, внедорожники, минивэны, универсалы и седаны), причем основными критериями отбора были безопасность автомобиля, уровень которой оценивался по результатам исследований специализированных тестов Национальной администрации безопасности движения США (NHTSA) и Страховым институтом дорожной безопасности (IIHS), а также его комфорт, удобство, топливная экономичность, и так далее. В каждой категории в итоге было выбрано по три победителя.



В классе автомобилей экономного класса лучшими стали Honda Civic, Mazda Protege и VW Jetta (носящая имя Bora на европейском рынке). Причем первый из них получил высокие оценки за высокий уровень безопасности и низкое потребление топлива, тогда как автомобиль Mazda отметили за отличную управляемость, а модель VW получила высокие оценки за удобный салон и большой выбор доступных модификаций.

Лучшим внедорожником для семьи был признан Volvo XC90, который недавно получил приз как лучший автомобиль года в Америке на автошоу в Детройте. Эта новинка была отмечена за высокий уровень безопасности, в частности за применение системы защиты от переворачивания, а также за удобство перевозки детей и 17 держателей для чашек , расположенных по всему салону. В этой категории победили также огромный Ford Expedition, за свой просторный салон и особый внедорожный имидж , а также новый Honda Pilot, за стильный салон и обилие кармашков в нем.

В сегменте минивэнов победили Ford Windstar, Dodge Caravan и Honda Odyssey.

Интересные результаты оказались в классе седанов, где победителями стали исключительно автомобили японского производства - это Toyota Camry, Honda Accord и Nissan Altima.

Наконец, в классе крупных универсалов победителями стали Ford Taurus, Volvo V70 и универсал VW Passat.

Источник: Lenta.ru

18 марта 2003


 АвтоНовости за 18 марта 2003 г.






Последние автоновости

Opel Grandland. Фото Opel

24.04 Opel меняет поколение Grandland

Кроссовер Opel Grandland представлен в новой генерации. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1153