Mini

АвтоНовости Mini

Mini



Новый Mini стал "Автомобилем года" в Америке


На проходящем в Детройте международном автошоу состоялась традиционная церемония награждения победителей национального североамериканского конкурса "Автомобиль и внедорожник года 2003". Жюри из 49 журналистов крупнейших в Северной Америке автомобильных изданий должно было выбрать победителя из 12 легковых автомобилей и 13 внедорожников, участвовавших в конкурсе этом году.



Победителем в классе легковых автомобилей и звание "Автомобиль года 2003" завоевал новый Mini Cooper/Cooper S, набравший по результатам голосования членов жюри 253 балла. Второе место с результатом в 210 очков заняла новинка Infiniti G35, а третье место досталось спорткупе Nissan 350Z, набравшему 190 баллов. Стоит отметить, чтоб победа Mini отражает необычайно высокую популярность этого автомобиля как в США, так и других странах мира.

В классе внедорожников титул "Внедорожник года 2003" достался первому внедорожнику Volvo - Volvo XC90, набравшему в конкурсе 180 баллов. Напомним, что немногим ранее эта же модель получила титул "Внедорожник года" и от авторитетного американского журнала Motor Trend. Второе место с результатом в 167 очков досталось Hummer H2, а третье место поделили еще две новинки американского рынка - Honda Element и Nissan Murano с результатом в 156 очков.

Нельзя не отметить и тот факт, что среди шести финалистов конкурса "Автомобиль и внедорожник года 2003", три автомобиля были разработаны японской компанией Nissan. Напомним, что Infiniti - это американское подразделение компании Nissan, занимающееся продажей дорогих и роскошных автомобилей, созданных специально для рынка Северной Америки.

Источник: Lenta.ru

9 января 2003


 АвтоНовости за 9 января 2003 г.






Последние автоновости

BMW Gran Coupe и i4. Фото BMW

26.04 BMW завершила рестайлинг 4-Series

Семейка "четверок" BMW модернизирована в полном составе. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1164