CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



Внедорожники становятся безопаснее


В последних краш-тестах, проведенных Страховым институтом безопасности движения США (IIHS), сразу три небольших внедорожника смогли получить оценку "хорошо" при лобовом столкновении на скорости 40 миль в час с препятствием с перекрытием. Как сообщает агентство Bloomberg, этой оценки удостоились автомобили Honda CR-V, Saturn Vue и обновленное поколение Subaru Forester. Данное испытание проверяет безопасность водителя и пассажира в случае удара с перекрытием, оценивая возможность серьезных травм в подобной аварии, степень деформации силовых элементов кузова и качество работы подушек безопасности и ремней безопасности. В этом же тесте Land Rover Freelander смог получить лишь оценку "приемлемо".



Как отмечают представители IIHS, данные результаты выглядят довольно обнадеживающе, ведь в прошлых испытаниях, моделирующих аналогичную ситуацию, лишь два внедорожника смогли получить оценки "хорошо". Это были Hyundai Santa Fe и Subaru Forester предыдущего поколения. Причем, по словам специалистов, год от года наблюдается повышение уровня безопасности автомобилей этого класса и автопроизводители теперь уделяют все больше внимания этому вопросу. "А это означает улучшенную защиту для людей в случае серьезой аварии в реальной жизни", - считает президент IIHS Брайен О'Нил.

Напомним также, что внедорожник Honda CR-V получил высшие оценки за безопасность во всех тестах, проводимых Национальной администрацией безопасности движения США (NHTSA).

Источник: Lenta.ru

10 июля 2002


 АвтоНовости за 10 июля 2002 г.






Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1303