Volkswagen

Volkswagen Multivan (2019-2021)

Обзор Volkswagen Multivan

Характеристики Фото Отзывы Тесты



В 2019 году шестое поколение Volkswagen Multivan дождалось рестайлинга. Работая над внешностью модели, дизайнеры обошлись ретушью. Тем не менее, узнать обновленный VW Multivan несложно. Головная оптика стала уже, а ее нижний край подчеркивают иные ходовые светодиоды. Решетка радиатора раздалась в размерах за счет нижней секции. Это сделано ради более эффективного охлаждения мотора.

Хватает обновок и в интерьере. Заменен руль, дефлекторы обдува, панели на торпедо и на дверях. Но главное - новая виртуальная приборка с диагональю 10,25 дюйма, куда помимо виртуальных циферблатов и шкал дублируются подсказки навигации. А еще в топовых версиях доступна новая мультимедиа MIB3 с голосовым управлением и дисплеем до 9,2 дюйма.

Ряд новых опций нацелен на практичность. Под передними креслами появился вместительный бокс, который можно запирать на замок. Если бокс не нужен, покупателю предложат сиденья, под которыми устроено пустое пространство, увеличивающее багажный отсек на 40 сантиметров. Благодаря ему в Volkswagen вместятся длинномеры до 2,8 метра в стандартной версии и до 3,3 метра - в варианте с растянутой колесной базой.

Volkswagen Multivan 2019-2021 Volkswagen Multivan 2019-2021

Volkswagen Multivan 2019-2021

Дизельный двигатель 2.0 TDI, актуальный для европейского рынка, претерпел модернизацию. В стандарте он выдает 90 лошадиных сил вместо прежних 84. Далее идет версия со 110 "конями", которая заменила исполнения со 102 и 114 силами. Ну а самые мощные версии остались при своих 150 и 199 "лошадках". Коробки передач – МКП или робот DSG. Старшие двигатели могут работать в паре с полным приводом, где задняя ось подключается муфтой.

Управлять обновленным VW Multivan помогает электрический усилитель баранки, который пришел на смену старой гидравлике. Благодаря ему модель обзавелась новыми "няньками" – вроде Cross Wind Assist для удержания траектории при боковом ветре. Ну а бортовой автопилот обучился сдавать назад с прицепом. Водителю остается лишь указать ему путь при помощи джойстика для настройки зеркал.


Volkswagen Multivan 2019-2021





Обзоры и тест-драйвы Volkswagen Multivan

Трансваген

VW Multivan давно и прочно «осел» в умах обывателей как типичный представитель коммерческого автопарка. В иной ипостаси его даже не рассматривают. И в большинстве своем никто даже не задумывается над тем, что этот автомобиль может быть даже более «домашним», чем многие общепризнанные семейные минивэны. ..далее .

Multivan PanAmericana (Volkswagen Multivan)
Вэн на всякий случай (Volkswagen Multivan)
Работяга-пижон (Volkswagen Transporter 1.9 TDI)
Люксобус (Volkswagen Multvan)
Переговорная (Volkswagen Multivan)
Грамотный автомобиль N5 (Volkswagen Multivan T5)