Toyota

Toyota Yaris (2017-2019)

Обзор Toyota Yaris

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Обновленный Toyota Yaris был представлен на Женевском автосалоне весной 2017 года. Облик хэтчбека изменился в деталях. Дизайнеры заострили углы радиаторной решетки, а секции противотуманок украсили хромом. Внутри блоков оптики пролегли новые "нити" ходовых огней.

Интерьер Toyota Yaris оформлен иными дефлекторами обдува. Расширился выбор материалов отделки, а перед баранкой появился цветной 4,2-дюймовый TFT-дисплей, куда выводится техническая информация.

Под капотом Toyota Yaris стоит совершенно новый мотор из семейства ESTEC. Хэтчбек Yaris стал первой моделью Toyota, примерившей этот агрегат. Бензиновая "четверка" 1.5 пришла на смену старому 99-сильному двигателю с объемом 1.33 литра. Она выдает 110 лошадиных сил и 136 Нм крутящего момента. Около 80 процентов тяги доступно на 2000 оборотах, что обеспечивает неплохую динамику.

Toyota Yaris 2017-2019 Toyota Yaris 2017-2019

Toyota Yaris 2017-2019

Дизель 1.4 мощностью 90 сил из европейской гаммы исчез. А вот 100-сильный гибрид не только сохранился, но и прошел модернизацию. Инженеры доработали приводные валы и опоры бензинового ДВС. Всем Yaris полагаются новые амортизаторы, усиленный подрамник и перенастроенный усилитель руля. В стандартное оснащение вошел комплекс Toyota Safety Sense – с системой автоматического торможения и датчиками для чтения разметки и знаков.


Toyota Yaris 2017-2019





Обзоры и тест-драйвы Toyota Yaris

Выбор Европы

Эволюция компактных автомобилей произошла очень быстро - буквально в течение 5-6 лет, и сегодня слово "маленький" к таким машинам применимо лишь отчасти. Да, габариты у них невелики, но в остальном они ничем не уступают. Еще недавно кондиционер и ABS в такой крохе считались бы чем-то из ряда вон; сейчас же - и это доказывает новый Yaris - даже в минимальной комплектации предусмотрен "джентльменский" (вернее, дамский) автомобильный набор. Соответственно, выросла и цена компактов… ..далее .

Малыshock (Toyota Yaris)
Yaris. Дубль два (Toyota Yaris)
Современная девушка (Toyota Yaris)
Малыш, который живет на крыше (Toyota Yaris)
MultiМодный (Toyota Yaris)
Второе пришествие (Toyota Yaris)
Ярисное продвижение (Toyota Yaris)
Микро космос (Автомобили класса B)
Дело за малым (Ford Fiesta & Toyota Yaris)
От трех до пяти (Chevrolet Aveo, Nissan Micra, Toyota Yaris)