Toyota

Toyota Camry (2018-2021)

Обзор Toyota Camry

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Восьмое поколение Toyota Camry было представлено на автосалоне в Детройте в январе 2018 года. Седан в кузове XV70 базируется на платформе TNGA, что расшифровывается как Toyota New Global Architecture. На аналогичном шасси построен гибрид Prius и компактный кроссовер CH-R.

Габариты Toyota Camry почти не изменились, разве что колесная база выросла на 5 сантиметров. Кузов потерял в высоту 3 сантиметра, чтобы придать Camry более динамичный вид и опустить центр тяжести.

Облик Toyota Camry решено сделать более эмоциональным. Впереди доминирует огромная фальш-решетка, подчеркнутая угловатой оптикой.

Toyota Camry 2018-2021 Toyota Camry 2018-2021

Toyota Camry 2018-2021

Пониженный кузов заставил немного опустить посадку, что компенсируют расширенные регулировки кресел и баранки. В центре торпедо обосновалась Y-образная ассиметричная консоль с 8-дюймовым экраном мультимедиа. Кроме него есть еще 7-дюймовый дисплей на "приборке" и проекционный - на лобовом стекле.

Дорогие версии Toyota Camry укомплектованы "музыкой" JBL, адаптивным круиз-контролем с функцией автоматического торможения, датчиками для чтения разметки и знаков, светодиодной оптикой. Специальные датчики отслеживают подвижные боковые помехи у кормы.

Гамма двигателей на российском рынке не изменилась и включает три бензиновых мотора. Роль базового исполняет двухлитровый двигатель мощностью 150 л.с. На ступеньку выше расположился мотор 2,5 л, который развивает 181 л.с. Оба агрегата работают в паре с 6-диапазонным автоматом. В топе заявлен мотор 3.5 V6 с "проходными" по налогу 249 силами и АКП о восьми передачах.


Toyota Camry 2018-2021





Обзоры и тест-драйвы Toyota Camry

Японец в спортивном костюме (Тест-драйв Toyota Camry 2.5 GR Sport)

Японец в спортивном костюме

Обойдя наш тестовый автомобиль, сотрудник автозаправки отметил, что ни разу не видел такую Camry. Все верно, в ходе планового рестайлинга Toyota сделала очередной шаг в изменении имиджа одной самых популярных своих моделей. У нас на тесте самая яркая версия обновленного седана с эксклюзивной отделкой GR Sport. читать тест-драйв Toyota Camry 2.5 GR Sport.

В погоне за эмоциями (Toyota Camry V6)
Искусство перевоплощения (Toyota Camry 2.5)
В новом стиле (Toyota Camry)