Skoda

Skoda Superb (2015-2019)

Skoda Superb (2015-2019)

Обзор Skoda Superb

Характеристики Фото Отзывы Тесты



В основу нового поколения Skoda Superb легло растянутое шасси MQB от восьмого VW Passat. Это позволило ей сбросить более 70 кг лишнего веса и вырасти в габаритах. Правда, прибавка оказалась небольшой – пара сантиметров в длину и пять в ширину.

Места для седоков в салоне стало больше. Дизайнеры нарастили колесную базу на 8 сантиметров (до 2,84 метра). Стандартный объем багажного отсека тоже увеличился – теперь здесь 625 литров против 595 у предшественника. Заднее стекло лифтбека все так же поднимается вместе с крышкой багажника.

Дизайн интерьера у Skoda Superb тоже новый, но при этом он не утратил строгости. На смену прямоугольным формам пришли трапеции – что читается по дефлекторам обдува и центральной консоли. Посреди торпедо устроился большой экран мультимедиа, которая сработается со смартфонами и даст возможность выйти в интернет по Wi-Fi.

Skoda Superb 2015-2019 Skoda Superb 2015-2019

Skoda Superb 2015-2019

Удивляет Skoda Superb и другим бортовым оборудованием. Особенно хороша топовая комплектация – с адаптивным круиз-контролем, климатом на три зоны и адаптивной подвеской Dynamic Chassis Control (DCC). На стражу безопасности поставлены семь эйрбэгов, радары для контроля слепых зон и датчики, способные читать дорожную разметку и знаки.

Бензиновый ассортимент предусматривает пару 1.4 с отдачей до 150 л.с., а также 2-х литровые моторы мощностью 220 и 280 "коней". Что касается дизельной альтернативы, здесь Skoda предложит как минимум 1.6 со 120 силами. Те, кто любит дизели "погорячее", предпочтут 2.0 с отдачей до 190 "лошадок". Выбор КПП сводится к "ручке" и роботизированной DSG. Не обделен Skoda Superb и полным приводом - правда, он приготовлен для самых мощных и дорогих комплектаций.


Skoda Superb 2015-2019





Обзоры и тест-драйвы Skoda Superb

Демократичная роскошь (Тест-драйв Skoda Superb)

Демократичная роскошь

Флагман марки Skoda носит гордое имя Superb. В переводе с английского – “роскошный, величественный”. И последнее поколение Superb как нельзя лучше соответствуют этому определению. Автомобиль стал роскошнее и крупнее своего предшественника, хотя и раньше на тесноту никто не жаловался, появились высокотехнологичные опции, характерные для премиального сегмента. читать тест-драйв Skoda Superb.

Имя обязывает (Skoda Superb)
Инструмент для бизнеса (Skoda Superb)
Богемский угодник (Skoda Superb)
Обоснованность претензий (Skoda Superb)
Шкатулка с секретом (Skoda Superb)
Чтобы нравиться (Skoda Superb)
Фраки на прокат (Skoda Superb)
Что в кузове тебе моем? (Ford Mondeo & Mazda6 & Skoda Superb)
Классный «бизнес» (Citroen C5 & Skoda Superb)