Mini

Mini Countryman (2020-2023)

Обзор Mini Countryman

Характеристики Фото Отзывы Тесты



В мае 2020 года кроссовер Mini Countryman был представлен после модернизации. Рестайлинговый Nini заметно изменился в лице. Решетка радиатора теперь имеет новый рисунок. Иную фактуру получил передний бампер и секции противотуманок. Головная оптика уже в стандарте стала светодиодной, а круглые линзы внутри заменены на квадратные. На колеса повешены диски с новым дизайном.

Рисунок задних фонарей теперь имитирует часть британского флага Union Jack - это решение перекочевало с хэтчбеков Cooper. Иное прочтение получили детали внедорожного обвеса. Ну а в виде опции покупателям предложен пакет Piano Black Exterior с "тонированными" вставками на месте стандартных хромированных акцентов.

Интерьер Mini Countryman тоже новый. Нагромождение кругов на приборной панели уступило место 5-дюймовому экрану в форме эллипса. А вот круг с 8,8-дюймовым дисплеем мультимедиа на центральной консоли сохранен. Сама система прошла доработку и улучшила функционал. Расширен и ассортимент материалов для отделки кресел и торпедо.

Mini Countryman 2020-2023 Mini Countryman 2020-2023

Mini Countryman 2020-2023

Набор силовых агрегатов тот же, но все бензиновые версии теперь оснащены сажевым фильтром и отвечают эконормам Euro 6d. Трехцилиндровые 1.5 остались при своих 102 и 136 "лошадках", а вот четырехцилиндровый 2.0 пришлось дефорсировать со 192 до 178 лошадиных сил.

Мощность дизелей 1.5 и 2.0 осталась в диапазоне от 116 до 190 "лошадок". Сохранен и 220-сильный гибрид SE с полуторалитровой бензиновой "трешкой" и электромотором на задней оси. Его батарей хватает на 60 километров в электрическом режиме. За переключение передач отвечает АКП.

Еще одно новшество - отказ от механической коробки в полноприводных Countryman. Теперь МКП сочетается только с передним приводом. Кроме того, покупателям дан выбор между семискоростным роботом и "автоматом" о восьми диапазонах. Последняя доступна на всех полноприводных модификациях.


Mini Countryman 2020-2023





Обзоры и тест-драйвы Mini Countryman

Мега-малыш (Тест-драйв Mini Countryman)

Мега-малыш

Разнообразие моделей под маркой Mini ширится, а автомобили растут в габаритах. И от оригинала ушли довольно далеко. Даже наименьшая из нынешних моделей - 3-дверный «хэтчбек» - на 67 см длиннее классического Morris Mini Minor конца 50-х. Так что называть компактную легковушку «мини» можно разве что в шутку. Ну а новый Countryman - «переходник» (crossover) размерного класса B - явно перерос свою предысторию. читать тест-драйв Mini Countryman.

Минимум колдовства (Mini Crossman Concept)