Mini

Mini Countryman (2016-2020)

Обзор Mini Countryman

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Второе поколение кроссовера MINI Countryman построено на платформе UKL, которя используется в том числе для баварского семейного компактвена BMW 2-series Active Tourer.

Салон MINI Countryman стал просторнее благодаря кузову, удлиненному почти до 4,3 метра (плюс 20 сантиметров). Количество электронных помощников выросло. В дорогих комплектациях Countryman появлись проекционный дисплей, новая мультимедиа с 8,8-дюймовым экраном, навигацией и премиальной "музыкой" Harman/Kardon. В качестве опции можно добавить панорамную крышу.

В силовой гамме вервые появилась гибридняа версия, которая объединяет электрический мотор и бензиновый 1.5 с тремя цилиндрами. Общая отдача агрегатов составляет 224 лошадиные силы, а тяга – 385 Нм. Водитель Countryman вправе выбирать из нескольких режимов движения, включая полностью электрический. В последнем случае машина пройдет около 40 километров, после чего начнет заряжать батареи от ДВС.

Mini Countryman 2016-2020 Mini Countryman 2016-2020

Mini Countryman 2016-2020

Тот же бензиновый 1.5, но уже без электрического "коллеги", играет роль базового двигателя MINI. Он выдает 136 сил, а с ним в паре работает механическая или автоматическая КПП о шести скоростях. За доплату дилеры предлагают S-версию со 192-сильным бензиновым 2.0. Дизельная альтернатива – движки такого же объема, но со 150 или со 190 силами. Привод – передний или полный.


Mini Countryman 2016-2020





Обзоры и тест-драйвы Mini Countryman

Мега-малыш (Тест-драйв Mini Countryman)

Мега-малыш

Разнообразие моделей под маркой Mini ширится, а автомобили растут в габаритах. И от оригинала ушли довольно далеко. Даже наименьшая из нынешних моделей - 3-дверный «хэтчбек» - на 67 см длиннее классического Morris Mini Minor конца 50-х. Так что называть компактную легковушку «мини» можно разве что в шутку. Ну а новый Countryman - «переходник» (crossover) размерного класса B - явно перерос свою предысторию. читать тест-драйв Mini Countryman.

Минимум колдовства (Mini Crossman Concept)