АвтоКаталог » Mercedes » Mercedes GLA

Mercedes

Mercedes GLA

Mercedes GLA

Обзор Mercedes GLA

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Второе поколение компактного кроссовера Mercedes GLA было представлено в декабре 2019 года. Автомобиль базируется на той же переднеприводной платформе MFA, что роднит его с A-Class. Дизайнеры серьезно потрудились над его внешностью. Головная оптика стала мельче, решетка радиатора получила одну крупную "плашку" вместо двух. Изменен рисунок бамперов и задних фонарей. Но пропорции кузова сохранены – издалека SUV легко спутать с простым хэтчбеком.

Дополнительный "воздух" в салоне добыт за счет высоты и ширины – плюс 10 и 3 сантиметра. При этом длина урезана до 4,4 метра (минус полтора сантиметра), а колесная база сохранилась в тех же 2,73 метрах. Теперь GLA является самым коротким Mercedes-Benz, ведь по расстоянию от носа до хвоста он уступает даже обычной пятидверке A-Class.

Интерьер Mercedes GLA переосмыслен в стиле старших моделей. Экран мультимедиа, который стоял отдельно, прирос к цифровой приборке. Такая конфигурация доступна уже в базовой версии, только экраны там будут 7-дюймовые. По мере доплаты они вырастут до 10,25 дюйма. Кроме того, появится проекционный дисплей и новые умные ассистенты для обеспечения активной безопасности.

Mercedes GLA 2020... Mercedes GLA 2020...

Mercedes GLA 2020...

В частности, машина научилась предупреждать о помехах у дверей после парковки. Это сделано, чтобы не травмировать проезжающих мимо велосипедистов. Функция работает в течение трех минут после выключения зажигания. Еще одна новая опция подготовит машину к автомойке. При ее выборе компьютер закроет окна, сложит зеркала и переведет климат-контроль в режим рециркуляции.

Силовая гамма Mercedes GLA на старте представлена бензиновыми моторами. В Европе акцент сделан на 163-сильный 1.3, который трудится в паре с семискоростным роботом DCT. Для США представлен более крутой 224-сильный 2.0, которому в пару отдана коробка 8G-DCT. Привод – передний или полный.

Одновременно дебютировала и версия от ателье AMG – с индексом GLA 35. Здесь стоит бензиновый 2.0, который выдает 306 лошадиных сил. Полный привод и "робот" 8G-DCT ему положены по умолчанию. С места до сотни эта кухня разгоняется за 5,1 секунды. Разрешенный максимум – 250 км/ч.


Mercedes GLA 2020...





Обзоры и тест-драйвы Mercedes GLA

Низкий кроссовер или высокий хэтчбек? (Mercedes-Benz GLA)

Низкий кроссовер или высокий хэтчбек?

В апреле этого года, на Автосалоне в Шанхае, компания Mercedes-Benz познакомила публику с концептуальной версией компактного внедорожника GLA. А буквально на прошлой неделе Штутгарт распространил первый пакет информации уже о серийном варианте этого автомобиля. ..далее .

Что можно купить вместо “Креты”? (Компактные кроссоверы)



В нашем автокаталоге Mercedes представлены технические характеристики Mercedes GLA, фотографии, обзоры и тест-драйвы Мерседес ГЛА, отзывы владельцев Мерседес ГЛА и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Mercedes GLA в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации Mercedes GLA в нашем форуме Mercedes.

История Mercedes GLA