Lexus

Lexus GX 2023

Обзор Lexus GX 2023

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Третье поколение внедорожника Lexus GX было представлено в июне 2023 года. В новом поколении GX решено превратить в настоящий вездеход, не поступаясь при этом комфортом. И это видно уже по дизайну. Художники Lexus максимально "обострили" все внешние черты, включая линии бокового остекления и колесных арок. Угловатым стало даже фирменное "веретено" радиаторной решетки.

Геометрия кузова заточена под бездорожье. Передний свес стал короче, углы въезда и съезда - больше. При этом общая длина выросла на 7 сантиметров - до 4,95 метра. В основе GX оставлена рама. Архитектура подвески тоже прежняя - передняя двухрычажка и неразрезной мост на корме. За доплату появятся адаптивные амортизаторы.

Надежная трансмиссия с постоянным полным приводом и межосевым самоблокирующимся дифференциалом Torsen снята с предшественника. Есть и раздаточная коробка с "понижайкой", которая после модернизации обещает быть еще эффективнее при покорении бездорожья. Среди новинок - электрический усилитель баранки вместо гидравлики.

Lexus GX 2023 2023... Lexus GX 2023 2023...

Lexus GX 2023 2023...

Среди комплектаций Lexus GX появилась версия Overtrail, адресованная тем, кто любит поколесить по пересеченной местности. Она вооружена подвеской с гидростабилизаторами E-KDSS, "внедорожным" круизом Crawl Control и блокировкой заднего дифференциала. Колея расширена, а узлы и агрегаты снизу защищены металлическими листами.

Салон Lexus GX предлагает выбор между двумя и тремя рядами кресел, при этом на второй ряд можно поставить раздельные сиденья. Перед водителем - новая виртуальная 12,3-дюймовая приборка, а по центру устроился 14-дюймовый экран мультимедиа. Однако и аналоговых кнопок все еще хватает. В частности, они отвечают за управление внедорожными опциями. Сохранен и классический рычаг КПП.

С комфортом и безопасностью все в порядке. Уже в стандарте есть двухзонный климат, комплект "нянек" Lexus Safety System+, подогрев и вентиляция передних кресел. За доплату появится проекционный дисплей, система кругового обзора и продвинутая аудиосистема Mark Levinson с двумя десятками динамиков. А вот панорамного верха снова не будет. Максимум - люк.

В силовой гамме Lexus GX - смена состава. Разработчики избавились от устаревшего атмосферника 4.6 V8 в пользу нового 3.4 V6 би-турбо, что нарастило отдачу с 296 до 354 л.с. Двигатель достался от парочки Land Cruiser 300/Lexus LX - и он мог быть еще мощнее, поскольку на донорах выдает 415 "коней". Однако в угоду субординации его дефорсировали. В части КПП на смену шестискоростному "автомату" пришел десятискоростной.


Lexus GX 2023 2023...





Обзоры и тест-драйвы Lexus GX 2023

Старый знакомый (Тест-драйв Lexus GX 460)

Старый знакомый

Поклонники Lexus GX давно для себя решили, что старый друг лучше новых двух. Внедорожник стоит на конвейере двенадцать лет и за это время не сильно изменился. Но спрос на него есть - и будет. Кажется, это уже не машина, а клуб по интересам. Тот, кто в этот клуб не входит, вряд ли поймет - за что вообще отдавать такие деньги? читать тест-драйв Lexus GX 460.

Неподвластный времени (Lexus GX 460)
Чтобы оправдать существование Lexus GX460, нужно… (Lexus GX460)



В нашем автокаталоге Lexus представлены технические характеристики Lexus GX 2023, фотографии, обзоры и тест-драйвы Лексус ГХ, отзывы владельцев Лексус ГХ и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Lexus GX 2023 в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации Lexus GX 2023 в нашем форуме Lexus.