Kia

Kia Sorento 2023

Обзор Kia Sorento 2023

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Обновленный Kia Sorento был представлен в августе 2023 года. Головная оптика получила вертикальную ориентацию, но часть ходовых огней подчеркнула кромку капота по горизонтали. На корме диодные секции объединила перемычка. Однако сами фонари остались раздельными.

В салоне Sorento заменена панель приборки и мультимедиа - она теперь единая, а вдобавок над приборной частью исчез козырек. Сами экраны по диагонали достигают 12,3 дюйма. Продвинутая мультимедиа нового поколения носит название ccNC. Она расширила функционал и научилась обновлять прошивку онлайн.

Бортовой компьютер распознает водителя по отпечатку пальца и поддерживает "цифровой ключ" - запустить мотор отныне можно со смартфона. Блок климата перешел на иную панель с сенсорными кнопками. В числе опций на Kia Sorento сохранен проекционный дисплей размером 10 дюймов, при этом сам гаджет тоже обновился.

Kia Sorento 2023 2023... Kia Sorento 2023 2023...

Kia Sorento 2023 2023...

Электронные няньки обучились стабилизировать машину при порывах бокового ветра. Улучшена и система кругового обзора. Картинка с задней камеры "включается" на всей площади внутреннего зеркала, сюда же можно подать и записи с двух видеорегистраторов - переднего и заднего. Информация хранится на SD-карте.

Силовая гамма Kia Sorento сохранена. На родине она стартует от турбодизеля 2.2 мощностью 194 л.с. Далее идет 281-сильный бензиновый турбомотор 2.5. Альтернатива - гибрид на основе 180-сильной турбочетверки 1.6, к которой "пристроен" 60-сильный электрический движок. Выбор между передним и полным приводом есть у всех версий.


Kia Sorento 2023 2023...





Обзоры и тест-драйвы Kia Sorento 2023

Миллион за литр (Тест-драйв Kia Sorento 3.5 V6)

Миллион за литр

Новый Kia Sorento заменил в России сразу две одноименных модели – второго и третьего поколений. Причем на нашем рынке смена модельного ряда происходила постепенно, непродолжительное время в автосалонах присутствовали кроссоверы сразу трех генераций. Сначала стартовали продажи нового Sorento c 4-цилиндровыми бензиновыми двигателями, затем наступил черед дизельной модификации, а вскоре подоспела и топовая версия с бензиновым мотором V6. У нас на тесте именно такая – самая новая, мощная и скоростная модель в семействе Sorento. читать тест-драйв Kia Sorento 3.5 V6.

Новый облик, старые ценности (Kia Sorento 2.5 MPI)
Почти премиум (Kia Sorento Prime 3.5 V6 GDI)
Семейный премиум Соренто (KIA Sorento Prime 2.2D)
Два цилиндра в подарок (Kia Sorento Prime 3.3 V6)
Польза взросления (Kia Sorento)



На нашем портале представлены все модели Kia Sorento 2023, технические данные, фотографии Киа Соренто, обзоры Kia Sorento 2023, а также тест-драйвы, отзывы владельцев Kia Sorento 2023 и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Kia Sorento 2023 в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации автомобилей Киа Соренто в нашем форуме Киа.