Ford

Ford Fiesta 3-door (2012-2017)

Ford Fiesta 3-door (2012-2017)

Обзор Ford Fiesta 3-door

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Ford Fiesta 2012 модельного года впервые был представлен в сентябре 2012 года на Международном автосалоне в Париже. Обновления, коснувшиеся обеих модификаций хэтчбека – 3-дверной и 5-дверной, затронули как внешность автомобиля, так и гамму его моторов.

Обновлённый Ford Fiesta получил новый передний бампер, иную фальшрадиаторную решётку, новую оптику и ниши под противотуманные фары. Также на машину теперь устанавливаются колёсные диски иного дизайна. На габариты модели внешние размеры никак не повлияли. Они остались прежними – 3953 мм в длину, 1722 мм в ширину и 1481 мм в высоту.

Зато серьёзно преобразилась линейка силовых агрегатов автомобиля. В гамме, состоящей из шести двигателей – четыре новых и обновлённых мотора. Три из них – бензиновые, и один – дизельный.

Ford Fiesta 3-door 2012-2017 Ford Fiesta 3-door 2012-2017

Ford Fiesta 3-door 2012-2017

В число бензиновых агрегатов вошли два мотора серии EcoBoost – оба турбированные, трёхцилиндровые и рабочим объёмом 1,0 литр, но при этом разной мощности. Одна версия развивает 100 л.с., а вторая – 125 л.с. Новую бензиновую линейку представляет ещё один литровый двигатель – мощностью 80 л.с. с непосредственным впрыском топлива.

Что касается дизельного агрегата, то он относится к серии Duratorq, обладает рабочим объёмом 1,5 литра и мощностью 75 л.с. Данный мотор заменил в гамме обновлённого Ford Fiesta сразу два дизельных двигателя – объёмом 1,4 и 1,6 литра.

Часть новых моторов Ford Fiesta уже в стандартной комплектации предлагается в паре с системой «старт-стоп». Также для ряда моторов доступна и новая трансмиссия – 6-ступенчатая роботизированная коробка PowerShift, знакомая некоторым автолюбителям по третьему поколению Ford Focus. В случае с Fiesta данная трансмиссия пришла на смену прежней четырёхступенчатой коробке-«автомат».

Помимо обновлённой внешности и гаммы двигателей для Ford Fiesta 2012 модельного года предлагаются новые системы безопасности – MyKey и Active City Stop. Последняя система препятствует столкновению на малых скоростях движения.


Ford Fiesta 3-door 2012-2017





Обзоры и тест-драйвы Ford Fiesta 3-door

Большие надежды (Тест-драйв Ford Fiesta 2009)

Большие надежды

Минуло 32 года с тех пор, как под «синим овалом» появилась первая переднеприводная легковушка – по имени Fiesta. Ее ожидал фантастический успех: с тех пор выпущено и продано 12+ млн компактных «хэтчбеков», - не считая исполнения увеличенной вместимости под названием Fusion. Может, и не легендарная модель T, на которой Генри Форд когда-то построил свою империю, но жизненно значимая для Ford Motor. Есть надежда, что именно «фиеста» поможет гиганту автомобилестроения выбраться из финансовой пропасти, в какую его утянули замечательные «траки» F-150 и классные «вседорожники» Land Rover. Жизнь покажет. читать тест-драйв Ford Fiesta 2009.

Стиль в цифре (Ford Fiesta)
Одна на всех (Ford Fiesta)
Дважды радость (Ford Fiesta)
Cамый важный за 100 лет (Ford Fiesta)
Глобальная кинетика (Ford Fiesta)
У нас – новая «Фиеста»! (Ford Fiesta)
"Зажигалка!" Не игрушка (Ford Fiesta)
«Женская» доля (Ford Fiesta)
Маленькие радости (Ford Fiesta)
На вкус и цвет (Ford Fiesta)