BMW

BMW 7-series (2015-2019)

Обзор BMW 7-series

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Шестое поколение седана BMW 7-Series вместило самые современные разработки баварских инженеров и дизайнеров. Новинка заметно освежила внешность. Черты передка укрупнились, а головная оптика, которая теперь может быть лазерной, вплотную приблизилась к "ноздрям" решетки радиатора. Полностью перекроены бамперы и задние фонари.

В основе BMW 7-Series лежит новая модульная платформа, что позволило сбросить более сотни килограммов. Шасси дает выбор между задним и полным приводом. Дилеры также предложат версии со стандартной и длинной колесной базой.

По габаритам больших изменений нет. Длина автомобиля выросла на пару сантиметров – почти до 5,1 метра в стандарте и до 5,23 в версии Long. Размеры колесной базы сохранились. Это 3,07 метра в обычном седане и 3,21 в растянутой модификации. Цифры обещают просторный салон и море места в багажнике.

BMW 7-series 2015-2019 BMW 7-series 2015-2019

BMW 7-series 2015-2019

Разрабатывая кузов 7-Series, инженеры применили целый ряд инноваций, опробованных на "зеленом" семействе BMW с литерой i. Его конструкция выполнена из углепластика и алюминиевых сплавов. Легкие и прочные композитные материалы применены в крыше, центральных и задних стойках, а также центральном тоннеле.

В угоду управляемости BMW 7-Series оснащается новым электромеханическим усилителем руля. В зависимости от режима вождения он меняет остроту и усилие. Задняя подвеска тоже умеет подруливать на 2-3 градуса, что пригодится в скоростных виражах. Правда, эту "фишку" дилеры предлагают в дорогих версиях или в качестве опции.

За комфортное перемещение отвечает адаптивная подвеска, связанная с GPS и комплексом стереокамер. Компьютер сканирует дорогу и заранее подстраивает ходовую под тот или иной ее участок. Бортовыми системами водитель управляет с нового экрана мультимедиа. Система распознает и жесты – например, по сигналу руки регулируется громкость звука или включается телефон.

Кроме того, машина научилась самостоятельно парковаться, даже если в салоне нет ни души. Водитель может оставить BMW на въезде в паркинг или гараж, нажать на кнопку на брелоке, и автомобиль сам найдет место и займет его. Функция тоже доступна за доплату. В целом же количество опций у BMW 7-Series огромно – от панорамной крыши до отдельной мультимедийной системы с выходом в Сеть на "галерке".

В силовой гамме BMW 7-Series – бензиновые и дизельные агрегаты с шестью или восемью цилиндрами. Базовая версия 730d комплектуется дизельной "шестеркой" 3.0 с отдачей в 265 сил. В топе - бензиновый 4.4 V8 и его 450 "лошадей". Не обделены вниманием и ценители гибридных технологий. Для них предусмотрен тандем из бензиновой "четверки" 2.0 и электромотора с общей отдачей в 326 "коней". Гибрид расходует чуть больше двух литров топлива на сотню, а запас хода на электричестве достигает 40 километров.


BMW 7-series 2015-2019





Обзоры и тест-драйвы BMW 7-series

Баварский экспресс (Тест-драйв BMW 760Li)

Баварский экспресс

«Биммер» 760Li с 6-литровым 12-цилиндровым двигателем – да еще на длинной колесной базе… Баснословный автомобиль – без малого Rolls-Royce Ghost. И что же в нем интересного - помимо роскошного оснащения и отделки, а также несуразной цены? Не скажите; тест-драйв выявил у люкс-седана удивительные способности. О них и речь. читать тест-драйв BMW 760Li.

В движении (BMW 7-й серии (V поколение))
Баварский флагман (BMW 750Li)
Формула 760 (BMW 760 Li)
Теперь тебе возить (BMW 7-Series)
Стремление к совершенству (BMW 7-Series)
Не стареют душой ветераны (BMW 7-Series)
Умерить пыл (BMW 7-Series)