АвтоКаталог » BMW » BMW 2-series Active Tourer

BMW

BMW 2-series Active Tourer

BMW 2-series Active Tourer

Обзор BMW 2-series Active Tourer

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Второе поколение компактвена BMW 2-Series Active Tourer было представлено в октябре 2021 года. Концепция модели не изменилась - это по-прежнему семейный компакт с базовым передним приводом. Однако дизайн обновился заметно. Кузов визуально стал ниже, а его форма теперь приближена к хэтчбеку. Фирменные ноздри решетки радиатора выросли и получили более яркий декор. Оптика уже в стандарте перешла на светодиоды, а за доплату появится матричный дальний свет.

Платформа UKL тоже сменила поколение, хотя ее архитектура во многом сохранена. Впереди предусмотрены стойки McPherson, на корме - независимая конструкция на трех рычагах у каждого из колес. В виде опции предложена поджатая спортивная ходовая с узлами от заряженных "эмок" BMW и заниженным дорожным просветом.

Габариты BMW 2-Series Active Tourer изменились не сильно. Длина выросла на 3,2 сантиметра - до 4,39 метра, но расстояние между осями прежнее - 2,67 метра. Клиренс в "базе" прибавил 6 миллиметров - до 171. В этом "виноваты" новые шины с более широким профилем. Однако размер стандартных 16-дюймовых дисков сохранен.

BMW 2-series Active Tourer 2021... BMW 2-series Active Tourer 2021...

BMW 2-series Active Tourer 2021...

Салон полностью новый. Здесь стоит единый блок цифровой приборки и мультимедиа iDrive с операционной системой BMW OS 8. Диагональ экранов в топе составляет 10,7 и 10,25 дюйма. Блок климат-контроля зашит в виртуальное меню. Маленький селектор КПП расположен на "балконе" подлокотника над центральным тоннелем. Сама коробка будет только автоматической, а вот МКП дана отставка.

Базовое оснащение BMW 2-Series Active Tourer серьезно улучшилось. Теперь здесь есть круиз-контроль с системой автоматического торможения. За доплату появится автопилот, способный рулить в пределах полосы. Ну а в набор подушек безопасности добавится эйрбэг между передними сиденьями, который убережет седоков от столкновения друг с другом.

Поскольку Active Tourer семейный автомобиль, здесь много внимания уделено трансформации салона. Задний диван ездит вперед-назад в диапазоне 13 сантиметров, что позволяет выгадать дополнительные 90 литров для багажника. Задние спинки регулируются по углу наклона или вообще складываются в пропорции 40:20:40.

Силовая гамма BMW 2-Series Active Tourer стартует от знакомой бензиновой "турботрешки" 1.5 мощностью 136 лошадиных сил. Этот же мотор можно взять в 156-сильном исполнении. Далее идет "турбочетверка" 2.0 с отдачей в 204 лошадки. Старшим бензиновым моторам положен стартер-генератор. Этот "довесок" при разгоне накидывает еще почти два десятка сил.

В качестве альтернативы заявлен 150-сильный дизель 2.0 и парочка гибридов. Последние дают право на полный привод eDrive, сочетая бензиновый 1.5 на передней оси и электромотор сзади. Гибриды оказались самыми мощными в гамме. Покупателям предлагается два варианта - с 245 и 326 "лошадками". Оба могут ездить в чисто электрическом режиме. Батареи хватит на 80 километров пробега.


BMW 2-series Active Tourer 2021...





Обзоры и тест-драйвы BMW 2-series Active Tourer

Смена вектора (Тест-драйв BMW 218i Active Tourer)

Смена вектора

Лет десять назад никому и в голову не приходило, что BMW может быть переднеприводным минивэном, да еще и с трехцилиндровым двигателем. Но ничего не поделаешь, таковы требования экологов, через 3 – 4 года все автомобили на европейском рынке будут либо трехцилиндровыми, либо гибридными. Так что BMW 218i Active Tourer в какой-то степени предвестник будущего, а трехцилиндровые бензиновые двигатели уже сейчас стали базовыми для BMW от первой до третьей серий. читать тест-драйв BMW 218i Active Tourer.


На нашем портале представлены все модели BMW 2-series Active Tourer, технические данные, фотографии БМВ 2 серии Актив Турер, обзоры BMW 2-series Active Tourer, а также тест-драйвы, отзывы владельцев BMW 2-series Active Tourer и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили BMW 2-series Active Tourer в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации автомобилей БМВ 2 серии Актив Турер в нашем форуме БМВ.

История BMW 2-series Active Tourer