BMW

BMW 2-series Active Tourer (2018-2021)

Обзор BMW 2-series Active Tourer

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Первый компактвен BMW 2-series Active Tourer в начале 2018 года обновил внешность и техническую начинку. Перемены в дизайне почти незаметны. Секции радиаторной решетки чуть выросли. Внутри оптики прописались новые LED-секции, а на переднем бампере – иные ниши противотуманных огней.

Салон Active Tourer встречает посвежевшим торпедо, в центре которого - новая мультимедиа с экраном на 8,8 дюйма. Более доступные версии комплектуются 6,5-дюймовым дисплеем. Список опций широк. Он включает беспроводную зарядку для гаджетов, адаптивный круиз-контроль с системой автоматического торможения, автопилот для движения в пробках и прочее.

Силовая гамма BMW 2-series Active Tourer серьезных изменений не претерпела, но почти все двигатели прошли доработку. Инженеры установили новые коленчатые валы и привод клапанов, модернизировали турбонаддув. У некоторых движков возросла мощность. Так, бензиновая "трешка" 1.5 отныне выдает 140 сил вместо 136.

BMW 2-series Active Tourer 2018-2021 BMW 2-series Active Tourer 2018-2021

BMW 2-series Active Tourer 2018-2021

В части трансмиссии заявлена новая коробка передач. Это "робот" с семью диапазонами и двумя сцеплениями. Создатели уверяют, что он настроен на плавность хода и экономию топлива. Коробку получат почти все модификации, кроме топовых. Самые мощные бензиновые и дизельные версии (231 и 190 лошадиных сил) сохранили "автомат" с восемью скоростями.


BMW 2-series Active Tourer 2018-2021





Обзоры и тест-драйвы BMW 2-series Active Tourer

Смена вектора (Тест-драйв BMW 218i Active Tourer)

Смена вектора

Лет десять назад никому и в голову не приходило, что BMW может быть переднеприводным минивэном, да еще и с трехцилиндровым двигателем. Но ничего не поделаешь, таковы требования экологов, через 3 – 4 года все автомобили на европейском рынке будут либо трехцилиндровыми, либо гибридными. Так что BMW 218i Active Tourer в какой-то степени предвестник будущего, а трехцилиндровые бензиновые двигатели уже сейчас стали базовыми для BMW от первой до третьей серий. читать тест-драйв BMW 218i Active Tourer.