Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Volkswagen

Отзыв об автомобиле Volkswagen Sharan 1.9 TDI

Отзыв об автомобиле Volkswagen Sharan 1.9 TDI

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Volkswagen Sharan 2004 года выпуска



Volkswagen Sharan 1.9 TDI

Год выпуска: 2004

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 5 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 4 

Пригнал из Германии в 2008 г. Покупал за 16500 евро с пробегом 90000! Это без пошлин и налогов. Сильно удивлялся, откуда берутся машины (не битые, не крашеные) с меньшим пробегом, за меньшие деньги на нашей земле, а немцы - дураки! Вывод один: группа альтруистов-маньяков пробирается за кардон, оплачивая и визы и билеты, покупают там авто, гонят сюда, сбрасывают 2-3 тысячи евро и продают! Правда смешно? Вот по-этому и поехал сам (правда с товарищем-специалистом).

Я достаточно большой, ложиться в седаны - это просто невыносимо. Поехал в центр "МОСКВА" и мерил Авео, как пиджаки. Садился в джипы, паркетники - всё НЕ ТО! Первое приятное ощущение - ТУРАН, но маловат! А потом продавец посадил меня в ШАРАН!

Первое ощущение - СЧАСТЬЕ! Огромный салон, простор, удобно садиться за руль, выходить из авто (не вставать из тазика на асфальте). Огромный багажник, возможность трансформации. Можно быстро снять сиденья и оставить их в гараже (если он у вас есть!!!!) и у вас фургон! Я не колхозник, но время от времени возникает потребность в таких перевозках и грузишь холодильник или двери, велосипеды и (или) мешки с картошкой. Во всяком случае тема "ВЛЕЗЕТ- НЕ ВЛЕЗЕТ" закрыта. Ощутил что такое "тяговитый мотор". Это то, что вы не ощущаете, что в машине 7человек или 2 кубометра ДСП (помогал родственнику перевозить мебель в разобранном виде). Со светофора резину, конечно, на асфальте не оставляет, но и нет ощущения бензиновых авто, как-будто вы всех везёте на велорикше. Главное не забыть об этом при торможении. Влезает всё и всегда. И в тоже время парковаться в забитых московских переулках тоже НЕТ проблем! Во-первых, поставил парктроник (рекомендую, т. к привыкнуть к ОЩУЩЕНЯМ габаритов по началу не просто). И второе- сходите в разде сравнение автомобилей и заполните сравнительную табличку. Поставьте Шаран и любое авто, с чем хотите сравнить. Я был в ШОКЕ, т.к. понял, что моя 626 Мазда была на 6 см длиннее, а реношка жены на 4 см длиннее ШАРАНА! УПС! Добавим радости, что это авто палит дизеля 7-8 литров на сотку. Очень радостно.

О грустном! За 2 года эксплуатации и пробеге 40000 денег вложил около 2-2,3 тыс $!!!!

- ГРМ (фильтры, колодки)

- умерал кондиционер, замена помпы, радиатора и т.д.,

- как говорили многие, закисали дворники (естественно в ливень),

- сдохла кнопка стеклоподёмника,

- на выезде (вдали от московских сервисов) сдох генератор, было "весело",

- а!, и замена тормозных дисков (передних). При торможении - било в руль.

Кажется ВСЁ!

О топливе. Т.к. для меня это первое дизельное авто, то колебался очень долго, пока не убедили опытные дизелисты. Два простых совета

- замена масла через каждые 8000 км (меня устраивает),

- топливо ТОЛЬКО НА ПРОВЕРЕННЫХ заправках (для меня это ЛУКОЙЛ)

Сам (до конца) не проверял, но по приборам 70-литрового бака хватает примерно на 900 км трассы, если сильно не крутить.

Ещё к плюсам я бы отнёс:

- наличие пары детских кресел (в моей комплектации). И хотя, это уже не мой случай, но всё равно как-то всё время происходит по жизни возить мелких племянников, друзей с детьми и внуками. В общем, была бы головная боль, а так...... Лёгким движением руки обыкновенное (с виду) кресло превращается в детское!!!! Там даже чего-то отстёгивается для памперсов и стирки. Невероятное количество варианов установки, или не установки сидений. Трансформер.

- мягкие, пластичные бамперы. Горожане оценят. При парковке на слух пластик отыгрывает вашу невнимательность. Сам, с досадой выскакивал из-за руля, тёр тряпкой....... и ничего! Лёгкие касания для этого пластика не критичны.

Недостатками считаю:

- необходимость СНИМАТЬ сиденья, а не складывать,

- маловаты зеркала (потом привыкаешь),

- слишком "нежный" пластик в багажнике. Брошеная в багажник коробка через 500 км сможет огорчить вас потёртостями и царапинами на пластике.

Вывод. МИНИВЕН НАВСЕГДА! Практичность, многофункциональность, комфорт, вместимость, компактность, комфорт, экономичность, комфорт.

Отзыв o Volkswagen Sharan 1.9 TDI оставил: Владимир из города Москва

Отзыв написан 11 апреля 2010

Просмотры 5303

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Volkswagen Sharan






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Volkswagen Sharan перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Фольксваген Шаран. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+