Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Volkswagen

Отзыв об автомобиле Volkswagen Polo Liftback 1.4 TSI

Отзыв об автомобиле Volkswagen Polo Liftback 1.4 TSI

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Volkswagen Polo Liftback 2020 года выпуска

двигатель: 1.4 (125 л.с.) КПП: A7



Volkswagen Polo Liftback 1.4 TSI

Год выпуска: 2020

Двигатель: 1.4 (125 л. с.) КПП: A7

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

Всем привет! Сменил я Polo на Polo :) Древний Polo-хэтчбек 2005 года, который мне пять лет назад остался от отца, был продан прошлой зимой. Я подумывал о покупке Polo-седана. Но потом решил дождаться нового поколения, которое должно было выйти (оно и вышло) в кузове "лифтбек". Большой багажник это хорошо, но если еще и большой проем - лучше вдвойне. Владельцы хэтчей и универсалов это знают.

Поскольку деньги на покупку машины откладывались давно, я решил ни в чем себе не отказывать и взял топовую версию Exclusive с топовым же мотором 1. 4 TSI и роботом DSG. Эйфория, конечно, после покупки присутствовала. После 15-летней тачки ездить на машине, где есть приборная панель "на цифре" и мультимедиа - это прям круто.

Со страховкой и допами цена вышла около 1,2 миллиона. Недешево для Polo. Но за эти деньги машина упакована очень хорошо: диодные фары с хорошим светом, парктроники, климат, датчики света и дождя. Обогревы сидений, зеркал и лобового стекла. У медиасистемы 8-дюймовый экран, картинка хорошая, сенсор работает четко. Приборная панель непривычная (поначалу), но нарисована хорошо. Есть камера заднего вида, она выезжает из-под значка VW сзади. Тут изображение могло быть и лучше, но зато есть разметка.

Динамика нескучная, на свои 125 лошадиных сил движок едет прилично, турбояма "снизу" почти не ощущается. Робот работает четко, только в пробках во время обкатки подергивался, но потом то ли я к нему приноровился, то ли он ко мне. В общем, сейчас не замечаю каких-то косяков в его работе. Шумоизоляция хорошая, возможно, только со стороны арок не очень, но это если уже придираться. Руль держать приятно: здорово сделан.

Места в салоне много. Есть куда девать и ноги, и локти, и голову :) Причем, на задних сиденьях тоже. Единственное: я бы сделал более жестким поясничный подпор у сиденья водителя. Он не регулируется, а спина устает, если за рулем провести четыре часа подряд (дольше я пока не ездил). В остальном все удобно.

Багажник, как я уже говорил - одно из главных достоинств этой машины. Он огромный, а если учесть еще и большой проем (крышка здесь поднимается вместе со стеклом, как у Skoda Rapid), можно сказать, что отсек очень практичный. Неприятный нюанс: за дворник на заднем стекле пришлось доплачивать 3 тысячи. Бред. Предлагали еще доплатить за 12-вольтовую розетку, но я не стал.

Подвеска скорее жесткая, чем мягкая, но к этому я еще по своему старому Polo привык. Не любит спящих полицейских, особенно этих мелких - то ли металлических, то ли резиновых. Один раз я зазевался, получил такой тычок, думал, машина развалится. Клиренс не самый большой, можно оцарапать бамперы о бордюры. Под брюхом пару сантиметров ест трос "ручника", который как-то стремно свисает у задних колес.

Сейчас на одометре 5000 километров, проблем нет. Расход топлива снизился после обкатки где-то на литр на сотню. По чекам на заправках пока не замерял. Комп показывает на трассе 5,5-6 литров, город 8-9. То есть расход весьма приемлемый. Бензин о паспорту А-95, такой и лью. Пока нареканий к машине нет, в основном положительные эмоции.

Достоинства Volkswagen Polo Liftback 1.4 TSI:

Экономичный и тяговитый двигатель

Просторный салон, хорошо собран и оснащен

Удобная виртуальная приборная панель, мультимедиа с качественной картинкой (кроме изображения с камеры)

Огромный багажник с большим проемом, в спинке заднего кресла есть лючок для длинномеров

Недостатки Volkswagen Polo Liftback 1.4 TSI:

Жестковатая подвеска

Экономия на спичках в топовой комплектации (задний дворник за доплату)

Не очень удобная спинка водительского кресла (лично для меня)

Фото Volkswagen Polo Liftback 1.4 TSI:


Volkswagen Polo Liftback 1.4 TSI


Отзыв o Volkswagen Polo Liftback 1.4 TSI оставил: Олег из города Санкт-Петербург

Отзыв написан 28 октября 2020

Просмотры 9964

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Volkswagen Polo Liftback






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Volkswagen Polo Liftback перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Фольксваген Поло Лифтбек. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+