Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Volkswagen

Отзыв об автомобиле Volkswagen Polo Sedan 1.6

Отзыв об автомобиле Volkswagen Polo Sedan 1.6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Volkswagen Polo Liftback 2014 года выпуска

двигатель: 1.6 (105 л.с.) КПП: M5



Volkswagen Polo Sedan 1.6

Год выпуска: 2014

Двигатель: 1.6 (105 л. с.) КПП: M5

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 1 

Всем доброго дня! Этот отзыв будет скорее не о самой машине VW Polo, сколько о ее ГЛЮЧНОМ двигателе. Запомните его: 1.6 л. CFNA, 105 л.с. Если вам предложат машину с таким мотором, не берите ее ни под каким соусом. Ну или хотя бы проверяйте перед покупкой у спецов. Сейчас такие машины уже вовсю продаются на "вторичке". Не удивлюсь, что многие владельцы просто от них избавляются, устав воевать с мотором, как я.

Короче, в 2014 году черт дернул взять меня новый Polo. Брал у нас, в Минске. Сборка - Калуга, но сами моторы, насколько знаю, тогда шли европейские. Первые 15 тыс. км отъездил довольный. Машина радовала. Удобная, хорошо оснащена. Ну да, жестковата. Но тот, кто раньше юзал VW, особо не удивится.

Где-то на 16-й тысяче начал замечать стук в моторе на холостых. Допустим, стоишь на светофоре, а из под капота – цок-цок... Я к дилеру. Там проверили все, сказали – все норм. Должно само пройти. Оно, понятно, не прошло. Стук становился громче.

Второй визит к дилеру. Приговор – нужно менять подушку двигателя. Ага! Поменяли по гарантии, стук возобновился почти сразу. На третий раз дилер уже более нервно меня принимал, чуть ли не послал. Пытался запудрить мозги: типа, конструктивная особенность. Я в интернет, а там чуть ни половина людей на Polo с моторами CFNA пишет про этот стук. Часть советует, мол, не парься, мы ездим и ничего - стучит и стучит. У других уже были реальные проблемы: задиры на поршне, жор масла.

Расстроился я жутко. Пригрозил дилеру судом. Долго не буду рассказывать, но в итоге машину приняли на сервис. Ну, понятно, диагностика. В результате – ремонт поршневой. Хорошо еще, по гарантии. После ремонта все стало тихо. Оказалось, временно. Откатал год, сейчас снова что-то потрескивает. Заметил, что звук становится громче в холодную погоду. Не знаю уже, что делать. Хотя кроме стука, реальных проблем пока нет, масло расходуется в рамках нормы, тяга как была, так и осталась. А кто знает, что будет потом??? Машину я покупал не на год и не на три, а хотя бы лет на пять-семь. Тем более, что если бы не мотор, она бы меня полностью устраивала...

Достоинства Volkswagen Polo Sedan 1.6:

Аккуратный дизайн, управляемость, хорошее оснащение

Недостатки Volkswagen Polo Sedan 1.6:

Стучит мотор 1.6 CFNA, устранить проблему так и не удалось

Жесткая подвеска

Отзыв o Volkswagen Polo Sedan 1.6 оставил: Леонид из города Минск

Отзыв написан 28 декабря 2017

Просмотры 18033

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Volkswagen Polo Liftback






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Volkswagen Polo Liftback перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Фольксваген Поло Лифтбек. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+