Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Volkswagen

Отзыв об автомобиле Volkswagen Polo Sedan

Отзыв об автомобиле Volkswagen Polo Sedan

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Volkswagen Polo Liftback 2016 года выпуска

двигатель: 1.6 (110 л.с.) КПП: A6



Volkswagen Polo Sedan

Год выпуска: 2016

Двигатель: 1.6 (110 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

Я за рулем больше 20 лет, сменил порядка десяти машин. Были "Лады", "Опель Астра" и "Рено Логан". За это время сделал вывод, что покупаемый автомобиль должен быть новым. И главное – практичным. В принципе, я всегда мог позволить себе машину классом выше того, что имел. Но непонятно – на фига? Понта ради? Ладно, не буду философствовать, расскажу про сам пепелац.

Моя нынешняя ляля – новый VW Polo. Точнее: обновленный, с калужским мотором EA211 - объем 1,6 литра,110 л. с. Комплектация Allstar с "автоматом". За все про все отдано около 750 тысяч. Дорого, но зато сюда вошел пакет Hot Star с климат-контролем, подогревом передних сидений, лобовухи и форсунок.

Дилер также пытался впарить дизайнерский пакет с "особыми литыми дисками", но эти украшения мне ни к чему (читайте первый абзац). Я выбирал Allstar как разумный баланс цены и количества опций. Тут есть климат, парктроники, мультируль, мультимедиа с CD-проигрывателем, входами AUX и USB, Bluetooth и слотом для SD-карт

О том, что нравится, расскажу пунктиром. Салон просторный – хорошо. Вместительный багажник. Качество сборки норм, ничего не скрипит, все четко подогнано. Кожаный руль приятен на ощупь, удобно расположены кнопки и переключатели. Эргономика в целом не идеальна, но об этом позже.

Один из главных плюсов: едет мой VW Polo отлично, на все 110 "кобыл", а иногда по ощущениям – и больше. Лью 95-й бензин. Расход пока радует в среднем 8-9 литров (режим - больше город, чем трасса). На шоссе в "дальняке" удавалось уложить в 5-5,5 литра, но это в порядке эксперимента, если не обгонять и не превышать.

Первый "сюрприз" был связан с маслом. После обкатки вынул щуп – масло ниже нижней отметки (почему не сработал датчик?). Не знаю, сколько сожрала, поскольку не проверял уровень сразу после покупки (зря). Долил до середины щупа. Проехал еще 3 тыс. км , пока расход незначительный. Буду следить.

Подвеска жестковата, по ощущениям мой старый "Логан" отрабатывал ямы мягче. С другой стороны, в поворотах Polo интереснее – более предсказуем, можно "заложить" вираж на скорости.

Ну и, как обещал, по эргономике. В VW на нее обычно не жалуются, но в Polo что-то пошло не так. Подстаканники запихнули между торпедой и селектором "автомата", если коробка в парковочном положении, туда уже ничего не поставишь. Это явный просчет, кстати, читал отзывы, жалобы не только у меня.

Достоинства Volkswagen Polo Sedan:

Приятная наружность

Практичный салон и багажник

Неплохая комплектация Allstar

Недостатки Volkswagen Polo Sedan:

Жесткая подвеска

Подозрения на повышенный расход масла

Неудачное расположение подстаканников

Отзыв o Volkswagen Polo Sedan оставил: Дмитрий из города Калуга

Отзыв написан 28 июня 2016

Просмотры 23689

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Volkswagen Polo Liftback






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Volkswagen Polo Liftback перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Фольксваген Поло Лифтбек. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+