Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Volkswagen

Отзыв об автомобиле Volkswagen ID.3

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Volkswagen ID.3 2020 года выпуска (204 л.с.) КПП: А



Volkswagen ID.3

Год выпуска: 2020 (204 л. с.) КПП: А

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

Читателям CarExpert доброго дня и привет из Кёльна, где я живу уже больше 15 лет. Осенью 2020 года я приобрел электрический хэтчбек Volkswagen ID.3. Это мой второй электрокар. Ранее владел Nissan Leaf. Планировал купить после него Tesla Model 3, но передумал, когда узнал, что VW будет выпускать ID. Заказ оставил весной, но были проблемы с пандемией и карантином, а потом VW задержал выпуск ID.3. Поэтому моя машина добралась до меня в ноябре. Знаю, что в России такая не продается, а может и вообще не будет в ближайшей перспективе. Поэтому решил написать отзыв, возможно, кого-то заинтересует.

Внешность ID.3 описывать особо не буду, она на любителя, ну и Volkswagen, сами понимаете, не образец в плане дизайнерского искусства. Это все еще das auto и ждать от него каких-то "художеств", по-моему, странно. Тем не менее, мне его внешность нравится.

По размерам ID сравним с Golf, но места внутри гораздо больше. Платформа позволила разнести колеса "по углам", так что колесная база здесь почти как у Passat. Места много и впереди, и сзади. Но я бы отметил необычно высокий пол из-за расположенной внизу батареи. Если пересесть сюда с того же Golf, это ощущается.

Приборы почти все электронные, обычных кнопок почти не осталось. Приборная панель перед рулем цифровая. Она небольшая, но хорошо читается. Медиаэкран чуть повернут к водителю, это удобно. Что непривычно: сенсорные клавиши стеклоподъемников. Водитель может управлять и задними стеклами, но для этого нужно переключить режим тех же кнопок на "задний", и поначалу путаешься.

Кресла удобные, отделка для этих денег хорошая. Жесткого пластика тоже хватает, но он как-то грамотно спрятан, в глаза не бросается. То есть салон не дешевка. Я как-то ездил на Tesla Model S Perfomance 2014 года выпуска, машина хорошая, но салон явно не выглядит на 100 тысяч долларов, которые за нее тогда просили. Что не очень нравится у VW - много глянцевых поверхностей, они быстро покрываются отпечатками пальцев. Багажник "под полкой" небольшой, грузить что-то тяжелое неудобно, поскольку порог довольно высоко расположен.

Я взял одну из дорогих комплектаций. Это 204 лошадиные силы и батарея на 550 километров (по паспорту). Задний привод. С учетом субсидии в 9 тысяч евро итоговая цена вышла чуть больше 40 тысяч евро. Проблем с зарядными станциями у нас нет. В принципе, и на зарядные станции я заглядываю нечасто, мне для перемещений по городу хватает того, что заряжаю за ночь дома. Но в планах дальние путешествия по Европе, поэтому не поскупился на такую емкую батарею.

Разгоняется машина хорошо, хотя и не удивляет динамикой на фоне современных электрокаров. Около 8 секунд с места до сотни. Печально, что максимум у меня ограничен на 160 километрах в час, для автобанов этого маловато. На ходу машина тихая. Управляется как обычные VW, нужно только помнить о заднем приводе. Подвеска упругая, для немецких дорог отличная, езжу на 19-дюймовых дисках. Только на брусчатке жестковата.

Реальный запас хода зимой в городе составлял 300-350 километров, по трассе в экономичном режиме делал до 450, когда один раз гонял в Ганновер (это пока самая дальняя поездка). Ни разу не жалею, что купил эту машину. В европейских условиях владение ею проблем не приносит, а экономия на топливе солидная. Сейчас здесь ID.3 хит продаж.

Достоинства Volkswagen ID.3:

Хороший запас хода, экономичность, много места в салоне, управляемость VW, практичность

Недостатки Volkswagen ID.3:

Небольшой багажник, не очень удобные клавиши стеклоподъемников (с переключениями режимов вперед-назад), много глянцевых панелей в салоне, которые собирают отпечатки пальцев

Отзыв o Volkswagen ID.3 оставил: Евгений из города Кёльн, Германия

Отзыв написан 21 февраля 2021

Просмотры 2478

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Volkswagen ID.3






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Volkswagen ID.3 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Фольксваген ИД.3. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+