Volkswagen

Volkswagen ID.3 (2019-2023)

Обзор Volkswagen ID.3

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Представленный осенью 2019 года электрический хэтчбек ID.3 дал жизнь новому семейству Volkswagen. От премьеры одноименного концепта до серийного воплощения прошло три года. И эта цифра символична. Создатели называют хэтчбек третьей важнейшей моделью в истории марки Volkswagen – после Beetle и Golf. Недаром именно ему выпала честь примерить обновленный логотип бренда.

Шильдик остался узнаваемым - сочетание литер V и W, вписанных в окружность. При этом компания отказалась от трехмерного изображения, сделав его плоским. Кроме того, для лого использован разный фон. Белым решено отмечать обычные машины, красным – спортивные, а синим - электрокары.

Новинка намерена играть в С-классе. Она первой из серийных VW примерила шасси MEB, созданное специально для электромобилей. Тяговая батарея здесь встроена в "скелет" кузова, а стандартным является задний привод – по месту расположения электромотора. Впрочем, будут и полноприводные версии, с двумя и более агрегатами.

Volkswagen ID.3 2019-2023 Volkswagen ID.3 2019-2023

Volkswagen ID.3 2019-2023

Длина Volkswagen ID.3 составляет 4,26 метра, что сравнимо с VW Golf. Однако его колесная база – 2,77 метра. Это уже показатель моделей D-класса, так что с пространством в салоне проблем не будет. Гаджетов здесь тоже хоть отбавляй. Почти все приборы переведены "на цифру", включая климат-контроль. Мультимедиа с голосовым управлением активируется фразой "Hello ID". Милая шутка - символы Play и Pause на педалях газа и тормоза.

На старте заявлены две заднеприводные версии мощностью 150 или 204 лошадиные силы. Кроме того, есть выбор по "дальнобойности" батареи: 330, 420 или 550 км пробега по циклу WLTP. Мультимедиа с навигатором и сервисом по поиску зарядных станций входит в стандарт. Среди опций - матричные фары, бесключевой доступ, адаптивный круиз, проекционный дисплей, панорамная крыша и "музыка" Beats.


Volkswagen ID.3 2019-2023