Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Volvo

Отзыв об автомобиле Volvo V90 Cross Country T5

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Volvo V90 Cross Country 2017 года выпуска

двигатель: 2.0 (249 л.с.) КПП: A8



Volvo V90 Cross Country T5

Год выпуска: 2017

Двигатель: 2.0 (249 л. с.) КПП: A8

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

Ранее долгое время ездил на дизельном Volvo XC70. Автомобиль всем хорош, но после 200 000 км его эксплуатация стала очень дорогой, кроме этого пару раз в мороз дизель отказывался заводиться, видимо, подсунули летнее топливо на заправке под видом зимнего. Поэтому решил не искушать судьбу, и взял новый Volvo V90 Cross Country с бензиновым двигателем, к тому же он еще и дешевле дизельной версии на 240 000 рублей. После XC70 есть ощущение, что пересел на автомобиль классом выше. При этом у него такой же плавный ход на любом дорожном покрытии, клиренс – 210 мм, больше чем у многих внедорожников. Управляемость стала значительно лучше, тормоза более эффективные.

Автомобиль очень умный, способен сам тормозить при опасном приближении к препятствию. Подвеска довольно странная по конструкции, сзади поперечная рессора стоит, но со своей задачей очень хорошо справляется, даже на больших ямах нет и намека на пробой. Мощность мотора достаточная как для города, так и для трассы, автоматическая коробка передач хорошо согласована с двигателем. Расход топлива не очень высокий для бензинового мотора, по городу около 14 л, в пробках до 15 л, по трассе около 10 л на 100 км. Отменная шумоизоляция, двигателя вообще не слышно на ходу.

Светодиодные фары отлично выглядят и дорогу хорошо освещают, пожалуй, даже слишком хорошо, встречные водители иногда жалуются на ослепление, хотя включен ближний свет фар. Для зимней эксплуатации автомобиль хорошо приспособлен, обогревами оснащены руль и все кресла.

Места в салоне и раньше было предостаточно, а сейчас стало еще больше, особенно на заднем ряду сидений, там можно сидеть, закинув нога на ногу. Багажник стал чуть меньше, но удобнее, под полом предусмотрена ниша, где вся мелочевка спрятана. Немного удивило, что докатка лежит китайского производства.

Эргономика отличная, даже за целый день за рулем спина не устает. Толстый руль хорошо ложится в руки, слева и справа удобные мягкие подлокотники. Сидишь как в домашнем кресле перед телевизором. “Телевизор”, то есть приборная панель также большая и красивая. Чуть хуже стала обзорность, но не критично. Качество материалов отделки салона не хуже, чем у флагманского XC90. Собственно говоря, он и стоит почти столько же, я заплатил за автомобиль с минимальным набором опций почти 3 700 000 тысяч рублей. За эти деньги можно было взять и XC90 в простой комплектации, но лично мне V90 Cross Country больше нравится как по дизайну, так и по ходовым качествам.

Достоинства Volvo V90 Cross Country T5:

Яркая внешность

Отличные ходовые качества

Просторный и удобный салон

Отличное качество материалов и сборки

Богатое оснащение

Большой дорожный просвет

Высокий уровень безопасности

Хорошо приспособлен к зимним условиям эксплуатации

Недостатки Volvo V90 Cross Country T5:

Высокая стоимость

Отзыв o Volvo V90 Cross Country T5 оставил: Никита из города Москва

Отзыв написан 22 ноября 2018

Просмотры 4553

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Volvo V90 Cross Country






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Volvo V90 Cross Country перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Вольво В90 Кросс Кантри. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+