Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Volvo

Отзыв об автомобиле Volvo 460

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Volvo 460 1993 года выпуска

двигатель: 1.7



Volvo 460

Год выпуска: 1993

Двигатель: 1.7

Итак, продав, могу теперь поделиться мнением.

Покупал второе авто в дополнение к отличной семерке, с перспективой отдать последнюю жене. Автомобиль достался отвратительный. Выглядел правда нормально, коррозии не было, даром что на момент покупки было ему 13 лет... о том, что детали ходовой на Вольво рассчитаны как раз лет на 12, я узнал лишь через два месяца.

Неприятности начались тут же, через 3-4 дня после приобретения. С малого. Сгорел вентилятор воздушного охлаждения. Полыхал до небес. Восстановлению не подлежал. Вскоре вскрылась течь в радиаторе, история та же. Поменял вентилятор на шестерочный, путем хитрых манипуляций с вытачиванием уникальнейших штуцеров, сервис БОШ, низкий им поклон, засунул мне в это консервное ведро радиатор от Газели. Попутно была переложена проводка, выброшены гнилые провода и удалена ментовская пищалка, что умудрилась за неделю стояния в гараже посадить нафиг аккумулятор.

Далее пошло поехало. Вздумалось мне сделать профилактику тормозов и ходовой. Боже мой, лучше б я этого не делал!!!!!! Были заменены: реактивные тяги, колодки на всех колесах, цилиндры, трубки (старые вдруг потекли, после того как определенные не совсем умные люди залезли туда с кусачками), все тормозные шланги, втулки стабилизатора, может еще что забыл. Стоит ли говорить, что трубки вновь были взяты газелевские! Цена комплектухи подскочила до небес, несмотря на активный и успешный поиск совместимых запчастей. Попутно вскрылось биение ступичного подшипника на правом заднем колесе, на что у меня уже просто не хватило денег. Кроме того, после сборки и прокачки оказалось, что накачки ПРОСТО НЕТ!!! потому как видите ли сначала никто не заметил, что педаль падает до пола, а резинки в цилиндре прохудились просто в хлам. Кроме того, из-за разрыва троса ручника (не упомянул?? удивительно!!), задние тормозные колодки тормозили в белый свет, т.к. натяжения их не было тоже.

Покончив с этими проблемами, уехал в самом скверном расположении духа. Думал все. Нет!! нет! нет! и еще раз по столько. При поезде в Ростов и из Ростова (около 60-70 км в сумме!!!) ПОЛНОСТЬЮ РАЗВАЛИЛОСЬ СЦЕПЛЕНИЕ !!! Были заменены: корзина, диск, выжимной и что самое мерзкое - направляющая этого самого треклятого выжимного, что потребовало раскалывать всю КПП пополам и наполнять маслом заново. За 13 лет существования машины болты прикипели к КПП намертво и их срезали, перенарезав дыры и заменив старые крепления новыми.

Попутно выяснилось, что не работает генератор. ПОЧЕМУ? Ага, щетки стерлись, надо же... клизма стоит от прошлых изобретателей... ПРЕВОСХОДНО! Но сколько же стоят щетки? 500 РУБЛЕЙ комплект??? Но ... 15 рублей за вазовские щетки и 15 минут работы напильником и О ЧУДО! Дешевые щетки на Вольво готовы! Я щастлив с большой буквы ща, если не считать еще 10 тыс. денег...

Короче опасаясь продолжения автосифилиса, который продолжался 5 недолгих месяцев, я нашел решение и вернулся к езде на семерке, обменяв вышеозначенное творение мутных мозгов автомехаников на старенькую опель-корсу 84 года для жены. Корса кстати потрясла своим качеством и уходом, который ей давали все это время, однако, это уже совсем другая история, главное, что я теперь доволен.

Отзыв o Volvo 460 оставил: Roman

Отзыв написан 1 марта 2007

Просмотры 1720

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Volvo 460






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Volvo 460 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Volvo 460. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+