Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Lada

Отзыв об автомобиле Lada Granta Liftback

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Lada Granta Liftback 2019 года выпуска

двигатель: 1.6 (106 л.с.) КПП: M5



Lada Granta Liftback

Год выпуска: 2019

Двигатель: 1.6 (106 л. с.) КПП: M5

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 3  Интерьер: 3  Комфорт: 3 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 4 

У меня к машинам чисто потребительское отношение, не делаю из них фетиш, не хочу платить просто "за бренд", чтобы типа: смотрите, я еду на BMW, и плевать, что ему 20 лет и у него уже 400 тысяч пробега, он уже устал от бренной жизни... Поэтому три года откатался я на Lada Granta, которую купил новой, а недавно продал. Думаю, опять что-то бюджетное поискать, себе по деньгам и без кредита. Я привык жить по средствам, а их у меня немного.

Специально не выбирал кузов, купил на тот момент то, что было у дилера в наличии. А был лифтбек за 550 тысяч рублей, эх, хорошие были цены в 2019 году! Движок 106 сил, то есть топовый. Специально опять же не выбирал, но ездит он приятнее базового, это факт. Коробка - МКП. Главное разочарование. Шумная (воет), работает нечетко (задняя передача втыкается не всегда сразу). Все это не лечится, конструктивные, чтоб их, особенности.

Понятно, что Granta это бюджетник на всю голову. Пластик дубовый (в смысле твердый), сверчки повсюду, сборка... ну так себе. Шумоизоляция почти отсутствует. Подвеска жесткая. Комфорт на троечку. Вспоминаю шутку из КВН, которую услышал, когда только Granta появилась: "А чем она отличается от Калины?". "Вы имеете в виду - от дерева?".. По-моему, смешно :)))

Зато в быту машина хороша. Огромный багажник, проем тоже (тут я заценил прелесть лифтбека). Что я в нем только не возил. Цемент на дачу, песок в мешках, картоху, мебель, холодильник... Все стерпела "Лада", даже тещу мою, которая весит под 120 кг, но и та на заднее сиденье как-то запихнулась.

Оснащение. Тут я сильно не загонялся, взял комплектацию просто с нужным мне набором. Кондиционер, чтобы не потеть летом, подогревы кресел, чтобы не мерзнуть зимой. Лобовое тоже греется, очень удобно, не нужно танцевать с бубном у обледеневшего стекла. Обогрев зеркал - тут тоже ясно. Две подушки безопасности - не пригодились, и слава Богу.

По надежности вопросы не возникали. Неубиваемая подвеска, двигатель не загоняется по поводу качества топлива, дорогое масло не нужно. Расходники и ТО по карману не бьют. Ну и поломок серьезных не было, хотя, возможно, они и начались бы. Читал, что на 100 тыс. пробега у многих "Грант" начинаются проблемы со сцеплением, но я продал машинку на 90 тысячах.

Кстати, ушла машина быстро, буквально за пару дней после подачи объявления. Несмотря на мой пофигизм при выборе, я все-таки за машиной следил, расходники менял вовремя, салон не затаскал, кузов не поцарапал. Но опять же не из-за фетиша, а просто сохранял товарный вид изделия :) Это все-таки влияет на остаточную стоимость. Как говорится, бизнес, ничего личного. А машина для своей цены (тогдашней) нормальная. Если понимаешь, что берешь "Ладу", а не "Мерседес", то многие придирки отпадают сами собой.

Достоинства Lada Granta Liftback:

Простота и дешевизна в обслуживании

Неубиваемая подвеска

Неприхотливый двигатель

Просторный багажник, огромный проем (лифтбек же)

Оптимальный набор оснащения за свои деньги

Прошла 90 тысяч без серьезных проблем

Ликвидность на рынке

Недостатки Lada Granta Liftback:

Коробка передач воет, а задняя передача врубается не сразу

Шумоизоляции нет

Сборка хромает (сверчки всегда и постоянно из разных мест)

Внешний вид. Это точно не та машина, на которую все оглядываются. Кузов лифтбек, по-моему, для нее самый неуклюжий. Объективно. Но мне чихать :))

Жесткая и шумная подвеска. Но прочная, собака.

Кузовщина тонкая, бамперы хлипкие. Я в ДТП не бывал, но на Гранте лучше и не попадать

Нет уплотнителей дверей, вся грязь летит на пороги

Фото Lada Granta Liftback:


Lada Granta Liftback


Отзыв o Lada Granta Liftback оставил: Алексей из города Санкт-Петербург

Отзыв написан 19 октября 2022

Просмотры 936

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 4

Все отзывы о Lada Granta Liftback






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Lada Granta Liftback перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Лада Гранта Лифтбек. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+