Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Lada

Отзыв об автомобиле Lada Granta Liftback 1.6 AT

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Lada Granta Liftback 2019 года выпуска

двигатель: 1.6 (98 л.с.) КПП: A4



Lada Granta Liftback 1.6 AT

Год выпуска: 2019

Двигатель: 1.6 (98 л. с.) КПП: A4

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 4 

У меня Lada Granta служебная и личная машина, до этого ездил на универсале Lada Kalina с “механикой”. Работаю в Челябинске, но часто езжу в командировки в Казань, Нижний Новгород, Москву, поэтому за год успеваю намотать около 100 000 км, на новой Granta проехал уже 50 000 км, пока серьезных поломок не было. В аналогичном режиме на нашем предприятии работают еще две такие машины. Обслуживаем не совсем по регламенту, что-то делаем чаще, что-то реже.

Поскольку машины ходят в основном на дальние расстояния, масло в двигателе меняем чуть реже, в трансмиссию вообще не заглядываем, но сцепление у автомобилей с “механикой” ходит около 100 тысяч, отчасти поэтому перешли на автоматическую трансмиссию. На 70 000 км вне зависимости от износа меняем ремень ГРМ, ролики, помпу и генератор, практика показывает, что если это вовремя и в комплексе не сделать, то обходится себе дороже, особенно неприятно зимой на узкой дороге встать. А так всего пару часов работы, и машина опять как новая.

Каждые два года автомобили меняем, после 200 000 км Lada не то, чтобы сыпется, но расходы на содержание существенно возрастают. Лет пять назад пробовали использовать Renault Logan, да ресурс у него повыше, моторы ходят до 400 000 км, но он существенно дороже в эксплуатации, за счет более дорогого ТО и высокого расхода топлива. У Lada Granta с автоматической трансмиссией средний расход по трассе с полной нагрузкой не превышает 8 л на 100 км, у Renault Logan 9,5 -10 л.

Из минусов Lada – нет стабильности в качестве. Каждая машина даже из одной партии чем-то отличается от другой. У Granta, на которой езжу сейчас, заметно лучше управляемость, но при этом подвеска стала более жесткой. Машина тише на ходу, но при этом на скорости в диапазоне от 105 до 120 км/ч появляется вибрация, на Kalina такого не было, пробовал балансировать колеса – не помогло. Теперь езжу по трассе не быстрее 100 км/ч, в таком режиме и топлива меньше расходуется, и устаешь не так сильно. На Granta стали удобнее кресла, бывает, за день проезжаю 800 – 1000 км и ничего, спина не разваливается. А вот очевидный минус – слабый свет фар, и ничего с этим не сделаешь, у Kalina фары гораздо лучше были.

Динамика, если ехать спокойно, то нормальная, для обгонов движок слабоват, особенно когда автомобиль полностью загружен. Багажник очень вместительный, при необходимости, можно сложить задние кресла и организовать удобное спальное место.

Качество окраски приличное, несмотря на интенсивную эксплуатацию, у меня только два скола от камней, и то не до металла, а до грунта.

Достоинства Lada Granta Liftback 1.6 AT:

Самый доступный автомобиль с “автоматом”

Вместительный багажник

Большой дорожный просвет

Недорогой в эксплуатации,

Ликвидный на вторичном рынке

Недостатки Lada Granta Liftback 1.6 AT:

Нестабильное качество

Дешевые материалы отделки салона

Слабый свет фар

Фото Lada Granta Liftback 1.6 AT:


Lada Granta Liftback 1.6 AT


Отзыв o Lada Granta Liftback 1.6 AT оставил: Василий из города Челябинск

Отзыв написан 6 сентября 2020

Просмотры 3981

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 1.49

Все отзывы о Lada Granta Liftback






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Lada Granta Liftback перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Лада Гранта Лифтбек. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+