Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

ВАЗ

Отзыв об автомобиле ВАЗ 2113

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца ВАЗ 2113 2007 года выпуска

двигатель: 1.6



ВАЗ 2113

Год выпуска: 2007

Двигатель: 1.6

Купил в декабре 2007. Сразу скажу ребята вам всем повезло по сравнению со мной, мою "13" (точно не счастливую) начали собирать уж точно не на ВАЗе а где-то в гараже и далеко не квалифицированые люди. Т.К. после 1000 км спокойной обкатки не привышая 100 км\ч мне пришлось поменять 2 ступичных подшипника (гарантия не распространяется) больше пока проблем не наблюдалось после прохождения ТО я ударился в тюнинг но не сильный (что б с гарантии не слететь): распред, шестерня, нулевик, ресивер, выхлоп, Акустику на 26 т.р.(без работы), колеса на 15R, обвес. Но все бы хорошо если бы не шум сквозь шумоизоляцию из КПП на 2, 3 передаче. Решил и ее сделать Спорт разобрал а там: масла только на 60% залито, ладно хоть на 5 почти не ездил она выжила, цвет масла напоменал мне черное серебро, из общей массы в коробке я недосчитал 5 зубцов на 1пер-1з на 2пер.-2з на 3пер-2з. Побыстрому собрал все обратно через мойку на сервисное обслуживание по гарантии, пока добирался что-то со сцеплением случилось, поначалу подумал, что коробка сдохла или я всему разучился (как моторист) еле еле я добрался до сервиса по гарантии там указал причину сцепление, про коробку молчу боюсь с гарантии слечу. Сказал, что обязательно буду присутствовать на разборе с фотоаппаратом т.к. в 90% сцепление не попадает под гарантию, а я знал что у меня с ним все ок, т.е. (перебрали, мне сказали установили новое, т.к. вы старое сожгли с вас 2т.р. в кассу) Еле еле я добился присутствовать на разборе в помешении мастера и наблюдал за всем через окно. После демонтажа было все понятно перелом пружинки. А без меня они могли написать все что угодно, не попадающее под гарантию. После замены я уехал и вернусля спустя 3 часа с претензиями по коробке, они мне как обычно у нас очередь на 2-3 дня. Спустя несколько дней в сервис центре до начала демонтажа прослушав постороние звуки из коробки мне сказали ваша машина сошла с гарантии из за установки дополнительного оборудования, т.е. из за ресивера, через 15 мин указал на акустику и выхлоп потом на 15R колес. Так с "13" слетела гарантия коробку, то я поставил спорт, вот только мучеет Вопрос: Почему некоторые детали меняют по гарантии при тюнинге, а некоторый нет и сразу списывают с нее?

Несчастья на этом незакончились, замена 2 гранат, 1 стойки (ну и слава богу ) поставил 4 новых газо масленных и заниженые пружины (а это плохо) через несолько дней сломал передний бампер на ямке ведь просвет состовлял 6 см. Ну хватит о мелочах. Поле слета с гарантии я взял кредин на 50 т.р. для полной дороботки движка и салона: коленвал, поршня(увеличел ход т.е. увелисел объем примерно 1.7), облегченный маховик, клапана от Opel, дросель от волги на 56 и много еше по мелочи. Спортивные сиденяя 2шт кожа (красная, черная)(б\у) Вывод по сделанной работе можно только сравнить с другим авто примегно поподаюшему в эту цену. 13.04. закончил тюнинг неделя на обкатку (1т.км.) 19.04 тест со своим другом на Honda Prelude 1998г.в. 2 литра 160 кабыл. Итоги теста: разгон до 100 у меня примерно 7-9 сек. до 60 км\ч я лидирую на 2 корпуса, на 120км\ч на 1 корпус, 160км\ч вровень посе он меня обгоняет мой предел почти 200 по его спидометру его 220. Вывод: цена ваз 190т.р. + 91 т.р. с учетом самостоятельной работы (сэкономил примерно 30 т.р.) и продажи старых запчестей =281 т.р. Honda 270 т.р. +30т.р. ремонт за 1.5 года. (минусы) год, цены на запчасти, правша. (+) дизаин, мошность. итого = 300т.р. я все таки бы выбрал "13" а лучше 21128 (купе) наверно она и будет следуюшей есль смогу продать "13" за 280 что сильно совневаюсь.

Отзыв o ВАЗ 2113 оставил: Kamikadze

Отзыв написан 22 апреля 2008

Просмотры 593

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о ВАЗ 2113






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о ВАЗ 2113 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы ВАЗ 2113. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+