Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

ВАЗ

Отзыв об автомобиле 21099

Отзыв об автомобиле 21099

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца ВАЗ 2109 2001 года выпуска

двигатель: 1.5



21099

Год выпуска: 2001

Двигатель: 1.5

Купил осенью 2001. Выбрал карбюратор. На тот момент было еще недоверие к инжектору. При пробеге примерно 5000 км выявились проблемы со стартером. Упустил я это дело и в результате вечером сев в машину, не смог запустить двигатель. Стартер накрылся окончательно. Время было уже позднее, магазины закрыты и я позвонил родственнику и он на своей машине дотащил меня на буксире до гаража. В соседнем от меня гараже есть дядечка, который ремонтирует машины, вот он и заменил мне стартер. Как-то летом 2002 г. собрался я на дачу, загрузил вещи, поехал , и только отъехав от дома, перестала включаться 1-я и 2-я передачи. Добрался до гаража, по дороге ругая машину, по вине которой оказался загублен выходной, оставил машину на ремонт своему соседу по гаражу и поехал на дачу на электричке. По гарантии я не обращался ни разу, у меня такой график работы, что выходные бывают редко, и тратить их на нервотрепку в вазовских сервисах нет ни желания, ни времени, так что мне проще оставить машину на ремонт у себя в гараже. Так вот, с коробкой разобрались, какой-то там был пустяк, но пока его нашли, провозились около двух дней. Прошлым летом я на своей машине създил к Азовскому морю в город Ейск. Туда и обратно более 3000 км. Машина не подвела. Но в ноябре прошлого года внезапно отказали сразу 3 цилиндра. Когда разобрали ГБЦ, то практически на всех клапанах был какой-то липкий нагар. Надо сказать, что машину я все это время заправлял только 95-м. Клапана были не погнуты. Заменили клапана. На следующий день снова отказывают уже 4 цилиндра. Компрессии не было вообще. В гараже мужики разводят руками, не знают от чего вся эта хрень. В итоге разобрали ГБЦ, всю ее прочистили, слили из бака остаток бензина. вывод напрашивается один - все дело в 95-м бензине. Теперь лью только 92-ой. Пока езжу. Все нормально. Недавно заменил сальник шруса. В следующем году буду менять машину. Смотрел тут Киа Рио. Сидел в салоне. Пластик панели такой же дешевый как у меня в девятке. Машина эта корейская мне как-то не понравилась, да и ТО на нее дорогое. 4000 руб. берут за визуальный осмотр, подергуют за рычаги подвески, подтянут ручник. И так каждые 10 тыс. км. Полная хрень !

Отзыв o 21099 оставил: Кирилл из города Москва

Отзыв написан 1 июня 2004

Просмотры 575

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о ВАЗ 2109






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о ВАЗ 2109 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы ВАЗ 2109. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+