Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

ВАЗ

Отзыв об автомобиле ВАЗ 21063

Отзыв об автомобиле ВАЗ 21063

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца ВАЗ 2106 1993 года выпуска

двигатель: 1.5



ВАЗ 21063

Год выпуска: 1993

Двигатель: 1.5

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 3  Интерьер: 3  Комфорт: 3 
Управляемость: 4  Динамика: 3  Надежность: 5 

Купил её с рук, в октябре 2010 года. Это моя первая машина. Критерием выбора была совсем недорогая цена, в пределах 150 000 тенге (примерно 1000 у. е.). При этом спешил, выбирал машину всего 2 дня. Посоветовали "шоху". Короче, мне не повезло. Сразу поменял рычаги и сайлент-блоки, через некоторое время шаровые. Потом пошло-поехало: рулевая колонка, рулевой вал, рулевая трапеция, капремонт двигателя, опять ходовая полностью, радиатор заменил, поставил медный вместо алюминиевого, тормозные колодки, шоколадки, амортизаторы и т.д. и т.п. Ещё надо подремонтировать кузов и фаэтон, тоже подуставшие, мост воет - редуктор надо менять, кстати, неделю назад балка пополам сломалась - новую поставил (колёса "лежали", опытные люди не додумались до причины, на спицы грешили, за неделю новые колеса облысели). Короче, машина попалась неудачная, а точнее убитая. Сейчас, после того как в ней уже почти всё новое, ездить на ней приятно. Хотя это вам и не иномарка, но тачка достойная уважения.

Её плюсы: надёжная, в принципе, легко ремонтируется, запчасти недорогие, при этом покупаю только Россию и только Тольятти (китай не брал никогда), запчастей валом и новых и б/у, если зажигание отрегулировано, то резвая по городу. Зимой в салоне жара, хоть голышом сиди, машина компактная, выносливая. Плюсов много, всего не перечислишь.

Ну а минусы - что вы хотите от советского ширпотреба, это вам не иномарка. за полтора года сделал выводы: на шохе хорошо учиться в плане сборки-разборки авто, за такую цену хорошую шоху не купишь, кто бы не говорил.

Недавно супруга решила, что будем покупать иномарку или новую Ладу пятнашку. Я категорически отказался. Решил довести свою старушку до идеала, отреставрирую кузов и фаэтон, сиденья поменяю, редуктор достал - заменю на новый - 30000 тенге, если осилю, сделаю "шумку". Хотелось бы поставить пятиступку коробку, но мотор 11-й говорят не потянет (я на своей 110-120 езжу, больше не рискую, мотор накроет). Короче, я на своей старушке ещё не один год поезжу. А брать другое б/у авто не хочу, хоть и ино шило на мыло менять. А Лады всё же слабые, моя покрепче будет.

А оценки поставил по нынешнему состоянию. Тут у всех хорошо, отлично, значит состояние хорошее и отличное. Я такие оценки поставлю думаю после реставрации кузова и тюнинга.

P.S. Машина отличная, просто надо тщательно смотреть состояние при покупке: кузов, мотор - это главное. я по неопытности не обратил внимания. Сейчас обращайтесь, 90 % шоху я знаю.

Отзыв o ВАЗ 21063 оставил: Баха из города Павлодар

Отзыв написан 3 мая 2012

Просмотры 3314

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о ВАЗ 2106






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о ВАЗ 2106 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы ВАЗ 2106. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+