Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Toyota

Отзыв об автомобиле Toyota Aygo 1.0

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Toyota Aygo X 2019 года выпуска

двигатель: 1.0 (68 л.с.) КПП: M5



Toyota Aygo 1.0

Год выпуска: 2019

Двигатель: 1.0 (68 л. с.) КПП: M5

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 3 
Управляемость: 3  Динамика: 3  Надежность: 4 

У нас в Беларуси развит личный "параллельный импорт" автомобилей, причем очень давно :)) Сейчас тема вообще актуальна, из Европы пошли относительно новые "проходные" машины - то есть свежих лет, на которые растаможка сравнительно небольшая. Я за эту идею зацепился и решил приобрести машину жене. Нужна была вторая машина в семью, малолитражка, экономичная и надежная. По отзывам меня устроила Toyota Aygo.

Машину доставлял знакомый "перегон", он же помог мне купить ее на онлайн-аукционе в Нидерландах. Ставка сыграла на вариант с литровым бензиновым мотором. Доставлял через Литву, таможил сам, поскольку многодетный. У нас 50-процентная скидка на растаможку многодетным родителям, так что вместо полных 1500 евро заплатил 750. Нормально.

Мой мотор постоянно троит - шутка о движках с тремя цилиндрами :) Звук у него и правда интересный, при разгоне особенно чувствуется, не такой как у "четверок". Мощность 68 лошадиных сил. Если едешь один, нормально. Начинаешь сажать пассажиров, понимаешь, что машинке становится заметно тяжелее. Но для моей супруги хватает с лихвой, она у меня дама миниатюрная и худенькая. Детей развозить по садам-школам самое то.

Машинка вообще симпатичная, с Х-образным передком, привлекает внимание на улице. Салон уютный, удобный, все под рукой и качество исполнения хорошее. Отделка для бюджетного авто хорошая. Но шумоизоляции вообще считай нет, все голое, местами даже без уплотнителей. Еще не очень удобно расположены кнопки на центральной консоли, они как бы утоплены, с непривычки не найдешь нужную. Сзади, конечно, тесно. Багажник размером с женскую сумочку.

Обслуживание относительно недорогое, но некоторые расходники нужно заказывать заранее, поскольку модель не часто у нас встречается. По той же причине внезапно столкнулся с дефицитом зимних шин, на мои колеса 165/60 R15 под заказ везли. Взял средний по цене вариант - комплект корейской Nexen. В ежедневной эксплуатации тоже экономия, в городе машина берет примерно 5 литров АИ-95.

При всей "бюджетности" машина неплохо укоплектована. Есть кондиционер, целых шесть подушек безопасности, диодные фары "по кругу", мультимедиа с Android Auto и CarPlay, камера заднего вида. Хотя изображение с камеры уже не очень, когда уже японцы перестанут на этом экономить? У меня товарищ купил на "Али Экспресс" камеру на свою древнюю Honda Accord, вставил планшетик в панель - и показывает круто! Не так уж это и дорого по факту.

Ходовые качества оценивать глупо - машина явно не для мега-комфорта создана, а просто чтобы экономично перемещаться из точки А в точку Б на небольшие расстояния. Подвеска жесткая, на скорости машину бросает, на трассе с фурой разъезжаться стрёмно, поскольку может встречным воздушным потоком сдуть. Это городской автомобиль и точка. Его легко парковать, легко маневрировать на стоянках. Супруга довольна, а что еще нужно? Угодить тёще! Но это уже другая история :)

Достоинства Toyota Aygo 1.0:

Экономичный мотор

Симпатичный "девочкин" дизайн

Маленькие габариты, удобно ездить по городу.

Недорогое обслуживание

Неплохое оснащение

Недостатки Toyota Aygo 1.0:

Плохая шумоизоляция

Картинка с камеры ниже всякой критики

Жесткая подвеска

Теснота, но это следствие габаритов

Отзыв o Toyota Aygo 1.0 оставил: Василий из города Брест, Беларусь

Отзыв написан 15 ноября 2022

Просмотры 1117

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Toyota Aygo X






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Toyota Aygo X перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Тойота Айго Х. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+