Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Tesla

Отзыв об автомобиле Tesla Model 3 Performance

Отзыв об автомобиле Tesla Model 3 Performance

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Tesla Model 3 2021 года выпуска (287 л.с.) КПП: A



Tesla Model 3 Performance

Год выпуска: 2021 (287 л. с.) КПП: A

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

Проехал первые "юбилейные" 10 тыс. км на своей электрической Tesla Model 3 Performance, доведя ее пробег до 30 тыс. км (брал бэушной). Решил поделиться впечатлением. Приятно сделать первый отзыв на сайте, который постоянно читаю :)) А то я смотрю тут по Model 3 пока пусто. Постараюсь все рассказать без "воды".

ПОКУПКА. Собственно, мук выбора не было. Искал именно Tesla, подержанную. Новые не по карману. Хотелось бы конечно Model S или Model X, но они даже бэушные стоят диких денег. Поэтому - Model 3. Почему искал в США? Там все же больше технических фишек, есть полноценный автопилот. В "европейских" Model 3 на тот момент такого не предлагали.

Из минусов - если брать в США, то, чтобы цена была адекватной, с учетом доставки, это только страховой аукцион. То есть машины после ДТП. Мне понравилась версия 2021 года, ударенная в корму. Повреждения были небольшими. Выиграл торг с ценой 35 тысяч долларов, плюс 3 тысячи аукционного сбора.

ДОСТАВКА. По морю через Литву, а потом ввозил в Беларусь с оформлением сначала на местного жителя (льготы по "таможне"), а потом на меня по договору. С учетом известных событий доставка по морю затянулась, вместо двух месяцев машина шла четыре. Но говорят, мне еще повезло. Некоторые по полгода и больше ждут.

РЕМОНТ. Задний бампер и левое заднее крыло под замену. Запчасти дорогие. Крыло например, большое, оно закрывает заднюю стойку и часть порога, плюс формирует заднее боковое "окошечко". Стоит около 900 долларов. Бампер около 500. Это все брал в Беларуси, тут же мне и кузовные работы обеспечили. Сделали хорошо. Бюджет, с запчастями и работой - около 3 тысяч.

ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ. Аа-а-а-а-а! Машина зверь! Тут полный привод, пара моторов, рвут из-под себя. Крутящий момент к колесам доставляется почти мгновенно. Моя первая поездка пришлась на весну, после дождичка, с непривычки на старте повозил резину по асфальту! Ух! Управляемость тоже офигенная, поскольку из-за батареи здесь очень низкий центр тяжести. В повороты входит как по рельсам.

ВТОРОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Люди. Интерес к машине большой, все останавливаются, спрашивают, чо-как. Некоторые просят покатать хоть чуть-чуть. Скоро, блин, начну деньги за это брать :)) Отобью часть расходов. От внимания порой устаешь, чувствуешь себя рок-звездой. Но в целом приятно.

ТРЕТЬЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Когда эмоции улеглись, оцениваешь машину более критично. У меня это время наступило примерно через два месяца владения. Тут уже начинаешь отмечать некоторые недочеты. Понимаешь, например, что качество сборки для машины за такие деньги - не очень. Местами кривые зазоры, местами совершенно дешманские материалы. Ну как так??

Шумоизоляция на троечку. Двигатели, понятно, не шумят (если не включишь синтезатор), но ветер, колеса по асфальту, камешки в арках - все слышно как в бюджетнике. Ну окей, не как в Гранте. Но все равно шумно.

Эргономика - надо долго привыкать. Дверные ручки, о них не писал только ленивый, странно открываются, нужно нажимать, а не тянуть. Отпереть бардачок - лезем в экран (зачем??). А как включить омыватель стекла? Квест!!! Гуглим. И так несколько раз в день. Сейчас-то я уже разобрался в основных опциях, не туплю, но в начале была жесть :))

Новая мода - активировать опции по подписке. У меня, например, есть подогрев сидений сзади, но за его подключение нужно платить. Не занимался пока этим, но тенденция настораживает. Скоро уже за вход в свою машину будем деньги производителю отправлять...

ПРАКТИЧНОСТЬ. Вот здесь все хорошо. Запас хода по городу - 250-300 километров с запасом, на трассе можно и до 400 довести. На серьезные дальняки пока не ездил, максимум 600 километров в одну сторону. Рассчитать маршрут можно легко, при условии, что зарядные станции на трассах работают корректно. Правда, их не хватает на всех. Приезжаешь, а там очередь, можно пару часов потерять...

Управлять машиной приятно. Хочешь скорости - на! Хочешь спокойно, экономично ехать - врубаешь режим "в одну педаль". Машина тормозит, когда педаль отпускаешь, энергия идет на зарядку батареи (рекуперация). Кстати, сама зарядка на быстрых станциях занимает около часа. Дома уже вошло в привычку - ставлю машину в гараж, всегда подключаю к сети. Если грамотно рассчитывать все, нигде не "зависнешь" с пустой батареей. Да и машина не даст, она постоянно напоминает, сколько у нее энергии, причем, считает довольно точно.

Вывод. Покупая Tesla (если это не топовые Model X), вы берете не отделку, а технологии. С ними тут все в порядке. Машина совершенно фантастическая. Полная привязка к смартфону - контролируете процесс заправки, состояние батареи и прочее-прочее. Может парковаться сама между машин - на автопилоте. Кайф. В салоне большой планшет по центру, откуда управляется вообще все. Обновлять прошивку можно... Короче, Tesla в этом плане задает тон многим производителям, и ты понимаешь, что идешь в авангарде. Наверное так же чувствовали себя те, кто ехал на первых автомобилях, когда все вокруг катались на конях и телегах :)))

Достоинства Tesla Model 3 Performance:

Ураганная динамика

Отличная управляемость

Много всяких технических фишек (даже игры компьютерные на мультимедиа)

Внешний вид. Благодаря Tesla мы узнали, что электрокары могут круто выглядеть. Другие производители поняли это позже. Не припомню красивых электрокаров до Tesla.

Дешевизна в обслуживании. Экономия на маслах и многих других расходниках (их нет). Тормозные колодки выхаживают сотни тысяч км (т. к. есть рекуперация).

Внимание окружающих. "Это что, Tesla? Уи-и-и-и" :)))

Недостатки Tesla Model 3 Performance:

Цены на саму машину и запчасти. Кузовщина будто из золота сделана.

Шумоизоляция не очень

Качество отделки и сборки. Оно неплохое, но если учесть цену машины - явно не тянет.

Отзыв o Tesla Model 3 Performance оставил: Игорь из города Москва

Отзыв написан 17 августа 2022

Просмотры 814

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Tesla Model 3






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Tesla Model 3 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Тесла Модель 3. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+