Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Renault

Отзыв об автомобиле Renault Koleos

Отзыв об автомобиле Renault Koleos

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Renault Koleos 2014 года выпуска

двигатель: 2.5 (171 л.с.) КПП: M6



Renault Koleos

Год выпуска: 2014

Двигатель: 2.5 (171 л. с.) КПП: M6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 3  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 5  Надежность: 4 

Прицеливался к Nissan X-Trail предыдущего поколения, надеялся, что при смене модели, старая версия будет продаваться со скидками. Но надежды не оправдались, автомобили даже подорожали из-за девальвации рубля. И тут подвернулся довольно странный автомобильчик Renault Koleos 2014 года, который дилер продавал с большой скидкой. Странный, потому что дизайн французский, на мой взгляд, очень неудачный. Хотя в этом есть свой плюс, как выяснилось, автомобиль не пользуется популярностью у угонщиков, и поэтому КАСКО почти вдвое дешевле, чем на Nissan X-Trail. Ходовая часть позаимствована у Nissan X-Trail. Здесь такой же 2,5-литровый мотор и фирменная “ниссановская” система полного привода. При этом собирают это чудо в Корее.

Французские дизайнеры испортили карьеру многим потенциально неплохим автомобилям. Но надо отдать должное французам, салоны у большинства их машин удачные, оригинальные, но при этом функциональные. И Koleos в этом отношении не является исключением. Кресла очень удобные, спинки задних сидений регулируются по наклону. Подушки заднего ряда складываются отдельно от спинок, благодаря этому получается ровная площадка. Задняя дверь двойная. Нижняя створка выдерживает вес до 200 кг, что очень удобно при перевозке строительных материалов.

Поскольку живу я в основном в загородном доме, зимой у нас дороги чистят от случая к случаю, то проходимость для меня имеет большое значение. По этому показателю Renault Koleos один из лидеров в своем классе. Тяговитый мотор позволяет преодолевать тяжелые участки внатяг, не допуская пробуксовки колес. Дорожный просвет 206 мм – очень хороший показатель для кроссовера.

2,5-литровый мотор обеспечивает отменную динамику, и в тоже время не очень прожорливый. На трассе в зависимости от скорости движения расход составляет 8 – 10 л, в городе 12 – 14 л. Тормоза, управляемость тоже на высоте.

Базовая комплектация для версии с 2,5-литровой версии достаточно богатая. Мне пришлось доплатить только за штатную навигацию и камеру заднего вида.

Достоинства Renault Koleos:

Отличный мотор, богатая базовая комплектация, высокая проходимость, удобный салон.

Недостатки Renault Koleos:

Неудачный дизайн, высокая стоимость, нет обогрева лобового стекла.

Отзыв o Renault Koleos оставил: Иван Александрович из города Москва

Отзыв написан 12 июня 2015

Просмотры 7312

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Renault Koleos






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Renault Koleos перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Рено Колеос. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+