Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Peugeot

Отзыв об автомобиле Peugeot 301

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Peugeot 301 2014 года выпуска

двигатель: 1.6 (115 л.с.) КПП: M5



Peugeot 301

Год выпуска: 2014

Двигатель: 1.6 (115 л. с.) КПП: M5

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 3  Комфорт: 3 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 4 

Авто специально выбирал попроще, чтобы была эдакая «рабочая лошадка». По сравнению с конкурентами «Пыж» меня зацепил внешностью. Не идеал, конечно, но вполне себе симпатичная машинка. По крайней мере, внешность и цена друг другу, на мой взгляд, соответствуют.

Внутри все достойно для эконом-класса. Пластик, понятное дело, абсолютно дубовый, хоть орехи на нем коли. Зато не скрипит, что, несомненно, плюс.

Неприятно удивило расположение стеклоподъемников. Во время осмотра машины и тест-драйва, как-то сразу не обратил на это внимание. Они находятся в центре, у рычага «тыркалки». Жутко неудобно, до сих никак не могу привыкнуть. И зачем нужно было тянуть провода из двери? Почему не сделать «как все»? Ох, уж эти французы.

Удобно устроиться за рулем авто – целая история. Больше всего неудобство вызывает отсутствие регулировки руля по вылету. Отодвигает кресло, чтобы было удобно ногам, получается не комфортно рукам и, соответственно, наоборот. В общем, цирк. Не хватает, конечно, поясничного упора. После нескольких часов пути спина начинает ныть.

А вот сзади места достаточно. Я, при росте под метр восемьдесят, легко помещаюсь сам за собой. Причем между спинкой кресла и коленями остается еще приличный запас.

В этом, собственно, весь эконом-класс. Вроде бы и неплохо, но там чего-то не хватает, тут не продумано, здесь неудобно. А общая картина уже стремиться в отрицательной отметке. Да что тут говорить, даже подлокотник между креслами «забыли» поставить. Как я понял, эта «фишка» всех бюджетных «Пыжей». Интересно, на этом получается хорошо сэкономить? Вот что понравилось, так это руль. Он очень легкий, информативный, на парковке удобно. На трассе, стоит только разогнаться, он тяжелеет.

Подвеска в меру мягкая, в меру жесткая. Различные дорожные огрехи отрабатывает хорошо. По колее идет уверенно, не пытается уйти с курса. Из-за небольших габаритов авто довольно маневренный и компактный. Во время обкатки пугал расход топлива. В обычном городском режиме, с минимальными пробками бортовой компьютер показал 9 литров с копейками на «сотню». Сейчас, когда пробег перевалил за 7 тысяч километров, «горючки» уходит где-то 8,5 литров.

Не понравился еще рычаг переключения КПП. Он слишком длинный, с большим ходом.

Штатная музыка просто ужасна. И я, самое главное, не меломан. Звук такое, словно на дворе не 21 век, а начало 20. Вот тут уж точно перемудрили с экономией. Нельзя так. Собираюсь полностью поменять акустику.

Практически нет шумоизоляции. Но тут глупо было ждать каких-то чудес. Про нее «забывают» и на более дорогих автомобилях.

Достоинства Peugeot 301:

Внешний вид, расход топлива, большой багажник, просторный салон.

Недостатки Peugeot 301:

Расположение стеклоподъемников, отсутствие регулировки руля по вылету, посредственная штатная музыка, практически отсутствует шумоизоляция.

Отзыв o Peugeot 301 оставил: Андрей из города Рыбинск

Отзыв написан 26 июля 2015

Просмотры 5286

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Peugeot 301






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Peugeot 301 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Пежо 301. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+